Пятница, 19 Апр 24, 11.14.36
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Октябрь » 13 » IV Съезд милосердия в Москве.
12.45.16
IV Съезд милосердия в Москве.

4-6 октября 2016 года по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в Москве прошел VI Общецерковный съезд по социальному служению. В нем приняли участие около 400 представителей 187 епархий Русской Православной Церкви — главы и сотрудники епархиальных социальных отделов, старшие сестры сестричеств милосердия, руководители церковных благотворительных учреждений. От Ишимской епархии в съезде принял участие председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Антоний Антоненко. 

Съезд начался с Божественной Литургии в Храме Христа Спасителя. В первый день съезда в рамках пленарного заседания были подведены итоги Всероссийского конкурса помощи бездомным имени Надежды Монетовой. 

На съезде также подвели итоги проведения в 2016 году Дня трезвости, обсуждались вопросы профилактики абортов и методики работы с инвалидами, особенности работы с бездомными, инструменты привлечения средств на благотворительные проекты и другие актуальные вопросы церковного социального служения. 

В последний день работы съезда его участники на примере петербургского Центра социальной адаптации святителя Василия Великого познакомились с методологией и формами работы с подростками, находящимися в конфликте с законом. 

Работа Общецерковного съезда по социальному служению завершилась встречей с председателем Синодального отдела по благотворительности епископом Орехово-Зуевским Пантелеимоном, который ответил на вопросы участников съезда. Многим участникам съезда, прошедшим обучение в вебинарах, выдали удостоверения по повышению квалификации от Свято-Тихоновского гуманитарного университета по программе «Планирование и управление церковной социальной деятельностью на епархиальном уровне». 

Иерей Антоний Антоненко.

смотреть все фотографии

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1034 | Добавил: v-bl
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей