Четверг, 25 Апр 24, 02.24.41
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Июнь » 15 » Ишимская епархия вошла в число победителей 11-го конкурса, проведенного Фондом президентских грантов.
10.34.39
Ишимская епархия вошла в число победителей 11-го конкурса, проведенного Фондом президентских грантов.

11 июня были подведены итоги конкурса, проведенного Фондом президентских грантов. Всего на конкурс поступило 12 255 заявок, из которых 2 144 стали победителями грантового конкурса и получили поддержку Фонда президентских грантов. Ишимская епархия представила на конкурс проект «Межнациональный диалог в Сибири», направленный на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, путем повышения уровня культуры межнациональных, межрелигиозных и межличностных отношений среди подрастающего поколения; повышения уровня исторической грамотности и знания традиций, духовно-нравственных ценностей, присущих традиционной российской культуре. Автором и руководителем проекта стал секретарь епархиального управления, руководитель епархиального отдела Религиозного образования и катехизации протоиерей Владимир Сергеев.

Проектом предусмотрено проведение встреч с учащимися средних общеобразовательных учреждений и ССУЗов находящихся на территории г. Ишима, Ишимского, Сорокинского, Викуловского районов Тюменской области. Проведение интеллектуальных викторин среди учащихся школ, съезда молодежи в г. Ишиме в очном и онлайн формате, а также проведение конференции в рамках епархиального этапа Рождественских чтений, с участием преподавателей средних, средне специальных и высших учебных заведений, для подведения итогов проведенных мероприятий.

смотреть фотографии

Категория: Новости епархии | Просмотров: 462 | Добавил: v-bl
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей