Четверг, 28 Мар 24, 19.20.58
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Ноябрь » 24 » Ишимская епархия стала победителем в конкурсе Президентских грантов
09.23.06
Ишимская епархия стала победителем в конкурсе Президентских грантов

22 ноября Фонд президентских грантов подвел итоги второго этапа конкурса президентских грантов-2017, в котором приняли участие некоммерческие организации из всех субъектов Российской Федерации. В этом году конкурс был впечатляющим: в нем участвовало 8164 заявки, из которых победителями стала только четвертая часть участников. 
Ишимская Епархия направила на конкурс социальный проект «Развитие Епархиального пансиона для школьников из малообеспеченных и многодетных семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации». 
Вот уже второй год в епархии действует пансион для школьников. Сейчас в нем десять мальчиков, которые проживают на полном обеспечении и обучаются в Ишимской православной гимназии. В связи с отсутствием необходимых помещений девочки не принимались в пансион. Теперь, когда получение гранта позволит создать необходимые условия для проживания, воспитания и обучения детей, с 1 сентября в пансион будут приняты и девочки. 
Значимость этого социального учреждения велика: многие ребята из малообеспеченных семей сельских поселений Юга области получили возможность учиться в православной школе и воспитываться в традициях православной духовности. Сейчас здесь живут и учатся дети из Армизонского, Викуловского, Ишимского, Голышмановского районов, есть и тюменцы, и даже краснодарцы. В пансионе детям уютно и по-домашнему тепло: сестры монашеской общины окружают ребят заботой и вниманием. Детям за счет церковных средств покупается необходимая одежда, форма и школьные принадлежности, игрушки, спортивные снаряды и принадлежности, велосипеды и гироскутеры, собрана видеотека из DVD дисков, в которой есть разножанровые фильмы. В пансионе – пятиразовое питание, причем в постные дни ребятам, как учащимся, допускаются значительные послабления. В этом учебном году мальчики уже съездили в культурно-просветительскую поездку в Тюмень на просмотр балета «Спящая красавица», побывали в батут-центре, помолились в Свято-Троицком монастыре, погуляли по Тюмени. Все это стало возможным, благодаря собранным на акции «Белый цветок» средствам. 
Получение президентского гранта сделает возможным закупку мебели и оборудования для функционирования строящегося духовно-просветительского центра в г. Ишиме, за счет которого будет расширена площадь пансиона. У ребят появятся актовый и тренажерный залы, площадка с воркаутом, просторные учебные классы. Все мальчишки с нетерпением ждут переезда в новый корпус. А с марта 2018 года начнется прием девочек 5-10 классов на 2018/2019 учебный год. 
Поздравляем руководителей проекта, получившего грантовую поддержку, – епископа Ишимского и Аромашевского Тихона, протоиерея Владимира Сергеева, монахиню Серафиму (Арутюнову), Буркову Наталью Робертовну – с достойной победой!

смотреть фотографии

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 918 | Добавил: v-bl
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей