Среда, 24 Апр 24, 06.38.19
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Октябрь » 3 » II Епархиальный cъезд православной молодежи
07.10.05
II Епархиальный cъезд православной молодежи

1 октября в Ишиме состоялся II cъезд православной молодежи, организованный епархиальным отделом по работе с молодёжью Ишимской епархии. В 8.30 утра в храме Ишимской православной гимназии епископом Ишимским и Аромашевским Тихоном была совершена Божественная литургия, за которой молились все участники съезда. После трапезы владыка вручил молодёжи памятные подарки. 

В рамках съезда участники съезда посетили «Ишимский музейный комплекс им. П.П.Ершова», где их вниманию была представлена обзорная экскурсия на тему «Наш край в древности, в XX веке и в наши дни». Больше всего ребятам понравился интерактив «Городские лабиринты». Игры-квесты очень популярны среди молодёжи в наше время, потому что совмещают в себе подвижную деятельность и логическое мышление. 

После музея состоялась поездка в летний лагерь Ишимской православной гимназии, расположенный в бору д. Симаново. Здесь на свежем воздухе под руководством воспитанников военно-патриотического клуба «Миротворец» ребята стреляли из лука и пневматической винтовки, готовили на костре трапезу. Сидя у костра, иерей Николай Пильников провел интересную беседу с молодёжью на тему молодёжного служения и ответил на вопросы, волнующие каждого подростка. 

II cъезд православной молодежи, уложившийся всего в 1 день, вместил в себя духовную, культурно-просветительскую и оздоровительную деятельность, а также неформальный «круглый стол» на природе на тему молодежного служения.

смотреть фотографии

Категория: Новости отдела по работе с молодежью | Просмотров: 1036 | Добавил: v-bl
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей