Четверг, 28 Мар 24, 17.26.50

Главная » 2018 » Май » 24 » I Съезд православной молодежи Уральского федерального округа
11.34.51
I Съезд православной молодежи Уральского федерального округа

С 18 по 20 мая 2018 года в г. Челябинске состоялся I Съезд православной молодежи Уральского федерального округа. От Ишимской епархии в нём приняли участие руководитель епархиального отдела по работе с молодёжью Кожухова Мария Николаевна и ученица 10 класса ОЧУ «Ишимская православная гимназия» Ведерникова Василиса Васильевна.

В рамках съезда состоялись следующие мероприятия: обучение навыкам написания грантов на тему молодёжной работы, лекции, стратегические сессии на командообразование, тренинги, встречи с известными людьми и многое другое.

В первый день Съезда руководитель регионального центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе, член Общественной палаты Челябинской области Антон Шарпилов рассказал молодым людям о социальном проектировании. Также была прослушана лекция эксперта грантовых конкурсов Федерального агентства по делам молодежи Челябинской области Константина Панкратова.

Помимо обучающих лекций участникам была предоставлена возможность встречи с интересными людьми. В частности, состоялась встреча и беседа с владыкой Серафимом, епископом Люберецким, председателем синодального отдела по делам молодежи.

В своем слове владыка поставил вопрос о том, зачем нужны православие и Бог в жизни молодого человека в 21 веке, а также о необходимости священнику стать другом молодому человеку и как говорить на языке сердца.

В качестве почетного гостя на съезд был приглашен Герой Советского Союза монах Киприан (Валерий Бурков). Он также провел беседу с молодыми людьми и даже выступил на творческом вечере.

Всего на съезде в качестве участников было зарегистрировано 140 человек из 13 епархий.

По окончании съезда всем участникам были вручены сертификаты.

Категория: Новости отдела по работе с молодежью | Просмотров: 1072 | Добавил: v-bl

«  Май 2018  »