Пятница, 26 Апр 24, 00.00.11

Главная » 2016 » Октябрь » 22 » Гала-концерт фестиваля православной песни «Под Покровом Божией Матери»
19.43.35
Гала-концерт фестиваля православной песни «Под Покровом Божией Матери»

16 октября в киноконцертном зале им. ХХХ-летия ВЛКСМ состоялся гала-концерт фестиваля православной песни «Под Покровом Божией Матери».

14 октября, в сам праздник Покрова Божией Матери, в цирковой студии «Мечта» состоялся отборочный тур фестиваля. Данный фестиваль проходит в Ишиме уже второй год подряд. Увеличилось число поданных заявок. В 2015 году их было 24, в 2016 – уже 33 заявки. Организаторами выступают руководство Ишимского городского Дома культуры, Ишимская епархия РПЦ (МП), приход Покровского храма.

В этом году значительно увеличилось количество заявок, поданных общеобразовательными учебными заведениями города. Заявки подали школы №№ 1, 4, 5, 8, 12, 31, лицей им. Е. Лукьянец, Ишимская школа-интернат.

Гала-концерт открыл Преосвященнейший Тихон, епископ Ишимский и Аромашевский. Он поздравил всех с прошедшим праздником Покрова Божией Матери.

Затем чередовались выступления гостей и участников фестиваля. Особенно тронул всех без исключения номер, представленный воспитанниками Ишимской школы-интерната.

После выступления участников гала-концерта на сцену вышел настоятель Покровского храма г. Ишима протоиерей Александр Чурсин, который поблагодарил организаторов и участников фестиваля за их труд. После этого епископ Тихон наградил благодарственными письмами генерального директора МАУК "ОИГКЦ" Сергееву Елену Александровну, директора МАОУ «Ишимская школа-интернат» Калугину Галину Алексеевну. Владыка вручил статуэтку ангела руководителю Ишимского городского отделения «Единой России» Потенихиной Елене Валерьевне.

После этого епископ Тихон вручил награды победителям фестиваля. Победителем фестиваля, получившим Гран-при, стала воспитанница школы-интерната Марина Мендэ.

В заключение владыку Тихона и протоиерея Александра Чурсина поздравили воспитанники Покровского храма. Далее все участники получили из рук епископа Тихона подарки.

смотреть все фотографии

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1127 | Добавил: v-bl