Протокол итогового заседания жюри XVI межрегионального фестиваля «Православие и средства массовой информации», г. Тобольск, 8-10 июня 2016 г.
Присутствовали:
Председатель жюри:
1. Протоиерей Григорий Мансуров – председатель издательско-информационного отдела Тобольской митрополии
Сопредседатель жюри:
2. Борисова Людмила Петровна – заслуженный работник культуры РФ, режиссер ФГУП ВГТРК ГТРК «Регион-Тюмень»
Члены жюри:
3. Кнапик Иван Филиппович – главный редактор журнала «Мир национальностей»
4. Блябликова Анастасия Юрьевна – главный специалист комитета по делам национальностей Тюменской области
5. Кузнецов Владимир Сергеевич – председатель Союза журналистов Тюменской области
6. Русанов Сергей Анатольевич – главный редактор информационного агентства «Тюменский меридиан»
7. Голякова Светлана Григорьевна – главный редактор ЗАО «ИА «Сибинформбюро»
8. Топоркова Татьяна Александровна – заведующая отделением журналистики филологического факультета ТюмГУ
9. Тагиров Вячеслав Михайлович – выпускающий редактор печатных изданий Тобольской митрополии
По итогам решения жюри награды в нижеследующих номинациях получают:
В номинации «Православная публицистика» в категории печатные СМИ
Диплом I степени – авторский проект Александры Бучинской, АНО «Тюменские известия»
В номинации «Радиовещание»:
Диплом I степени – Галина Вилюм, филиал ФГУП ВГТРК «ГТРК «Регион-Тюмень»
В номинации «Печатные СМИ»:
Диплом I степени – АНО «Тюменская область сегодня»
Диплом I степени – Татьяна Усольцева, за раскрытие темы «Не стоит село без праведника…», АНО ИИЦ «Призыв», с.Юргинское
Диплом II степени – Половинская районная газета «Вестник района», Курганская область
Диплом III степени – МАУ «Редакция газеты «Знамя Победы», Свердловская область, г. Сухой Лог
Диплом III степени – газета «Куртамышская нива», Курганская область, за проект «Православие»
Жюри решило присудить специальные награды в номинации «Печатные СМИ»:
Специальный диплом за детскую тему в Православии, редакция газеты «Полезная на 100% газета», с. Исетское
Специальный диплом за публикации в рубрике «О духовном и насущном», газета «Шадринский курьер», г.Шадринск, Курганская область
В номинации «Телевидение: видеофильм, очерк, тематическая/цикловая программа»:
Диплом I степени – филиал ФГУП ВГТРК «ГТРК «Регион-Тюмень» за фильмы из цикла «О святых в земле сибирской просиявших…»: «Симеон Верхотурский чудотворец» и «33 ступени в вечность. Архипастырь Сибири Варлаам Петров»
Диплом II степени – Павел Иньков за телефильм «Святой Далмат: Родом из Березово», АУ «ОТРК «Югра», г.Ханты-Мансийск
Диплом III степени – Елена Саенко за фильм «Исцели рана наша…», филиал ФГУП «ВГТРК «ГТРК «Курган»
Жюри решило присудить специальные дипломы в номинации «Телевидение: видеофильм, очерк, тематическая/цикловая программа»
Специальный диплом – филиал ФГУП ВГТРК «ГТРК «Регион-Тюмень» за исследование темы сибирского старообрядчества в фильме «Крещенные огнем».
Специальный диплом – за цикл программ «Нравственный выбор», ТК «Евразион-ТВ», ТюмГУ
Специальный диплом – Елене Кутуковой за видеофильм «Саракташское чудо», г.Оренбург
В номинации «Телевидение: информационные сюжеты, репортажи»
Диплом I степени – Евгения Зубцова за проект «Тюменский характер. Отец для всех», ЗАО «Студия ТРТР»
Диплом II степени – Ирина Волокитина за цикл программ «Благовест», МБУ «Лабытнанги-ТВ»
Диплом III степени – цикл видеосюжетов «Возрождение духовности в селе Кизак», ТК «Упоровское время», с.Упорово
В номинации «Фоторепортаж»
Диплом I степени – Николай Сульженко, информационное агентство «Тюменский меридиан»
В номинации «Интернет-издание»
Диплом I степени – за видеоматериалы «Крещенские приготовления», АНО ИИЦ «Слава труду», с.Аромашево
Гран-при вручается ГУ «ОГТРК «Ямал-Регион» за фильм «Правда в ногах»
Председатель жюри
Протоиерей Григорий Мансуров ___________
Сопредседатель жюри
Борисова Людмила Петровна __________
Секретарь жюри
Дайнеко Елена Игоревна __________
Пресс-служба Тобольской митрополии |