Четверг, 25 Апр 24, 03.39.12
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Октябрь » 4 » Димитриевская суббота
09.10.14
Димитриевская суббота

23 сентября Департамент по спорту и молодёжной политике Тюменской области совместно с региональным центром допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» и Викуловским районным Домом культуры провели зональный отборочный этап областного молодёжного конкурса военно-патриотической песни «Димитриевская суббота» в Викуловском районе. В роли организаторов зонального этапа Викуловский район выступает уже третий год подряд. Также в этом году местами проведения зональных отборочных туров были определены Тобольский, Нижнетавдинский, Омутинский районы и г. Тюмень. 

В этот раз на сцене районного дома культуры с. Викулово встретились участники из Аромашевского, Викуловского, Сорокинского, Казанского, Абатского, Ишимского районов и города Ишима. Всего в конкурсе приняло участие 20 вокалистов в разных возрастных группах от 14 до 30 лет, 7 вокальных дуэтов и ансамблей, 2 вокально-инструментальных ансамбля (из Викуловского района и г. Ишима). 

Запоминающимся моментом торжественного открытия зонального отборочного этапа областного молодёжного конкурса военно-патриотической песни «Димитриевская суббота» в Викуловском районе стало вручение исполнительным директором фестиваля Игорем Ревякиным кубка с землей Куликова поля организаторам отборочного этапа в нашем районе – районному Дому культуры. 

Также с приветственным словом к конкурсантам обратились заместитель главы Викуловского района Олег Юрьевич Серебряков и секретарь Ишимского епархиального управления протоиерей Владимир Сергеев. 

В этот день Викуловский район стал не только конкурсной площадкой, но и представил на суд зрителей и жюри три творческих коллектива – вокально-инструментальный ансамбль «Тет-а-Тет», детские вокальные ансамбли «Сюрприз» и «Летние каникулы». 

Лауреаты отборочного тура и примут участие в областном молодежном конкурсе военно-патриотической песни «Димитриевская суббота», который состоится 19-20 октября в г. Тюмени и пройдет на сцене Тюменского драматического театра. 

смотреть все фотографии

Подготовлено с использованием материалов сайта http://vikulovo.admtyumen.ru/mo/Vikulovo/news/more.ht..

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1110 | Добавил: v-bl
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей