Пятница, 19 Апр 24, 22.49.42
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Октябрь » 4 » День здоровья.
09.24.02
День здоровья.

Воскресным утром 2 октября после Литургии в Никольском кафедральном соборе состоялось мероприятие «День здоровья», в котором приняли участие не только молодежное движение «Миротворец» и военно-патриотический клуб, а также дети из воскресных школ Никольского кафедрального собора г. Ишима, д. Орловка и с. Казанское. Радует еще то, что с детьми приехали и некоторые из родителей. Мероприятие проходило на базе лагеря «Мангазея» в д. Симаново. 
Когда мы приехали в Симановский бор, то перед нами открылся прекрасный вид: желтая, багряная, золотая листва деревьев и кустов и пестрые цветы. В эти чудесные осенние дни воздух в лесу становится прозрачнее и чище. Кажется, что мир переродился и показал себя с другой, более красивой стороны. 
После того как мы выгрузили все вещи и развели костры, нас разделили на 3 команды по 10 человек. Нам предстояло пройти ряд испытаний, чтобы показать свою смелость, физическую подготовку, стойкость, храбрость и выносливость. Также были установлены площадки для стрельбы из лука и пневматического ружья, сборки и разборке автоматов и пистолетов. В то время, когда дети развлекались, старшие участники проявили свои кулинарные способности и приготовили вкусные блюда на костре. 
После всех испытаний, в которых победила, естественно, дружба, было время пообщаться друг с другом и просто насладиться живописным пейзажем. Кто-то посвятил это время подвижным играм, таким как футбол и волейбол. А участники молодежного движения и старшие ребята из воскресных школ обсуждали вопросы, которые возникают у молодого человека в современном обществе. 
Мы не заметили, как пролетело время и пришла пора собираться в обратный путь. Все остались довольны, проведя с пользой свободное время. 
Подобные мероприятия сплачивают коллектив, учат работать в команде, показывают другим детям и взрослым, что можно проводить время не только дома за телевизором или компьютером, но и сделать что-то веселое и интересное в свой выходной день. Но что еще более важное - участие в таких мероприятиях дает не только здоровье телу, но укрепляет дух и дарит новых друзей. Будьте здоровы! 

Тропина Е., участник епархиального молодежного движения «Миротворец»

смотреть все фотографии

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1043 | Добавил: v-bl
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей