Четверг, 25 Апр 24, 19.45.35
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Сентябрь » 16 » День трезвости в Бердюжье
09.44.46
День трезвости в Бердюжье

с 5 по 11 сентября 2016 г в с. Бердюжье и Бердюжском районе прошли массовые мероприятия, посвященные Дню трезвости. Они были рассчитаны на разный возраст и вкус.

Первыми прошли выставки Детской, Пегановской, Полозаозерской, Истошинской Уктузской, Зарословской и Мелехинской библиотек «Мы за здоровый образ жизни», «Если хочешь быть здоров!», «Пьянство - болезнь человечества» и «Мир здорового образа жизни», «Твой и наш враг», «Трезвость – норма жизни», «Пить - значит не жить!». Также прошел час информации о вреде вредных привычек «Не болейте никогда» в Детской библиотеке.

Центральная библиотека провела акцию по раздаче буклетов «Трезвость – путь к великой России».

6 сентября без внимания не остались и торговые центры, на территории которых специалистами МЦ и волонтерами проводились акции «Мы за трезвый образ жизни».

9 сентября был проведен флешмоб «Трезвая Россия – великая держава».

Также прошла встреча иерея Антония Антоненко с учащимися старших классов Бердюжской средней школы, после которой состоялся молебен и принятие обета трезвости для желающих. После молебна прошел крестный ход и акция «Трезвый водитель».

На центральном стадионе специалисты молодежного центра провели акцию «Зарядка с чемпионом» по пропаганде ЗОЖ: «Здоровью – зеленый свет!» Также акцию на улицах села провела специалист по социальной работе. Прошла и познавательно-игровая программа «К здоровью наперегонки».

10 сентября в 10.00 день начался с поста трезвости, после которого состоялась сельская выставка экзотических птиц и домашних животных. На выставке были представлены голуби разных пород, редкие породы кур и кроликов. Вся площадь перед администрацией была заставлена клетками, а в РДК прошла выставка домашних животных, где своих питомцев показывали дети. Все участники были награждены грамотами и благодарственными письмами.

7 сентября в 12.00 на центральном стадионе прошел мастер-класс по волейболу с ведущими игроками волейбольного клуба Тюмень.

В Домах культуры Уктузского, Пегановского и Останкинского сельских поселений также прошли мероприятия «Здоровая молодёжь» и «Быть здоровым – это стильно».

09 сентября прошла акция «Трезвость – выбор сильных». Тематическая программа была представлена Зарословским СДК, Власовским сельским клубом, Половинским сельским клубом.

11сентября в Истошинском СДК и Босоноговском СК состоялась тематическая беседа «Трезвость – воля народа».

9 сентября в Мелёхинском СДК была проведена тематическая беседа «Мы за трезвый образ жизни»; в Окунёвском СДК – «Идём дорогою добра»; в Карьковском, Одышкинском и Нестеровском СК – «Сегодня модно быть здоровым».

11 сентября 08.30 час в храме Рождества Пресвятой Богородицы состоялась Божественная литургия в день Усекновения главы Крестителя Господня Иоанна.

Также в районном парке специалисты МЦ и волонтеры проводили в течение недели

социологический опрос, приуроченный ко Дню трезвости.

Благодарим всех организаторов и участников Областного Дня трезвости: администрации с. Бердюжья и сельских поселений, привлекшие необходимые ресурсы и со всей серьезностью отнесшиеся к теме трезвения на селе.

Иерей Антоний Антоненко.

смотреть все фотографии

                

 

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1096 | Добавил: v-bl
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей