Пятница, 19 Апр 24, 20.53.10
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Сентябрь » 6 » День солидарности в борьбе с терроризмом. Встреча с учащимися 10-го класса СОШ №2 г. Ишим.
09.52.05
День солидарности в борьбе с терроризмом. Встреча с учащимися 10-го класса СОШ №2 г. Ишим.

5 сентября состоялась встреча с учащимися 10-го класса средней школы №2 г. Ишима в рамках реализации проекта "Межнациональный диалог в Сибири", который осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Данная встреча была посвящена Дню солидарности в борьбе с терроризмом, которую провел руководитель проекта протоиерей Владимир Сергеев.

На встрече отец Владимир рассказал о событиях, случившихся в Беслане 17 лет назад, о том горе и ужасе, с которым пришлось столкнуться людям. Для школьников эти события являются историей, поэтому важно сохранить об этом память, чтобы не допустить повторения случившегося.

Пример тому - события прошлого учебного года, когда в мае месяце поступали в школы и дошкольные учебные заведения г. Ишима ложные сообщения о минировании. Учащиеся сегодня уже не помнят этого, мол было, прошло, забылось, а что такого?

Ничего такого, если думать только о себе, а если бы это было бы правдой?.. А что чувствовали родители, чьи дети в этом момент были в детских садах? К сожалению, молодое общество сейчас стремиться к эгоцентризму и редко задумывается о тех людях, которые рядом. Потому что сейчас все хорошо, есть мама с папой, они обо всем позаботятся, зачем о чем-то переживать?..
Но, когда эти вопросы обсуждаются с точки зрения, что за вас ведь переживают ваши родители, а ведь когда-то вы и сами станете родителями, как вы будете беспокоится о своих детях, то поставленные ранее вопросы уже звучат совсем по-другому.

Также поговорили о будущем, когда закончится школа, начнется студенческая жизнь, появятся первые взрослые трудности, проблемы, ошибки и как важно научиться говорить "нет" дурным компаниям и вредным привычкам.
По окончании встречи было сделано общее фото, всего на встрече присутствовало 33 человека.

смотреть фотографии

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 388 | Добавил: v-bl
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей