Суббота, 20 Апр 24, 11.32.27

Главная » 2021 » Сентябрь » 7 » День солидарности в борьбе с терроризмом в Центре «Согласие»
18.23.19
День солидарности в борьбе с терроризмом в Центре «Согласие»

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» совместно с представителями Общественного совета, представителями Росгвардии и военными в рамках акции «Мир детям» провели мероприятие для воспитанников Ишимского социального центра «Согласие».

В ходе встречи инспектор по делам несовершеннолетних объяснила ребятам, почему именно этот день принято считать днём солидарности в борьбе с терроризмом и вспоминать жертв таких событий. Участники акции рассказали о трагедии, случившейся в Беслане в 2004 году при захвате одной из школ города, а также продемонстрировали соответствующий видеоролик. Память жертв трагических событий почтили минутой молчания.

Кроме того, стражи правопорядка разобрали с посетителями центра «Согласие» понятие «терроризм» и то, какие цели он преследует. Поговорили о том, кто борется с террористами и как можно от них защититься. Ребята посмотрели обучающий фильм о том, каким образом действовать в подобных обстоятельствах. Сотрудница отдела по делам несовершеннолетних рассказала об ответственности за преступления в данной сфере, а также и за ложные сообщения о террористических угрозах.

В завершение мероприятия представитель Общественного совета при МО МВД России «Ишимский» протоиерей Александр Чурсин выступил с речью и дал наставления участникам акции.

Категория: Новости отдела по взаимодествию с вооруженным сила | Просмотров: 364 | Добавил: v-bl

«  Сентябрь 2021  »