Пятница, 29 Мар 24, 18.40.37

Главная » 2016 » Апрель » 11 » День православной книги в Центре «Согласие»
10.39.12
День православной книги в Центре «Согласие»

10 марта в реабилитационном Центре «Согласие» состоялось мероприятие, посвященное Дню православной книги.
На данном мероприятии присутствовали учащиеся 8 класса МАОУ СОШ №1, студенты первого курса Медицинского колледжа, воспитанники Центра «Согласие».
Директор Центра «Согласие» Макарова Ирина Алексеевна рассказала собравшимся о значении праздника Дня православной книги.
На встречу с молодежью был приглашен настоятель Покровского храма протоиерей Александр Чурсин. Священнослужитель представил гостям мультимедийную презентацию, наглядно показывающую, на чем человечество записывало письмена от каменных скрижалей до современной бумаги. Участники встречи узнали и о том, как изменялся алфавит от древних иероглифов до современной кириллицы.
Особое внимание было уделено 10 Заповедям Закона Божия, истории написания и переводов Библии на современные языки. Не были обойдены вниманием и святые Кирилл и Мефодий – просветители славян.
В конце встречи все желающие смогли подержать и полистали церковные книги начала ХХ столетия.

Категория: Новости епархии | Просмотров: 893 | Добавил: v-bl

«  Апрель 2016  »