Вторник, 23 Апр 24, 16.37.18
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Март » 15 » День православной книги с.Голышманово
10.46.09
День православной книги с.Голышманово

Седьмой год подряд в приходе храма Вознесения Господня проводится День православной книги. В этот раз работники прихода встречались с учениками Голышмановской школы №1, рассказали о истории книги и о первопечатнике Иване Федорове. Дети активно участвовали в книжной викторине, отвечали на вопросы, узнали, кто такой корректор, как называлась первая печатная книга на Руси. 

Книги, которые издавал Иван Фёдоров, были в основном духовно-религиозного содержания. Что такое православная книга в наше время? Митрополит Климент на празднике православной книги пояснил: «Православная книга - это издания, рассказывающие о православной вере, помогающие понять Священное Писание, богослужение, приобщиться к православной традиции». Православные писатели хотят донести до нас евангельское слово в доступной и понятной форме. Добро и зло, любовь и прощение, милосердие и забота о ближних - вот что составляет содержание этих книг. Евангельская тематика присутствовала в произведениях многих русских писателей: И.С. Шмелёва («Лето Господне», «Богомолье»), Л. Андреева (« Гостинец»), А. П. Чехова («На Страстной»), Н. С. Лескова (« Фигура»), А. К. Толстого («Благовест»), Ф. М. Достоевского («Божий дар»). Православная традиция сохранилась и в творчестве современных писателей: Е. Поселянина («Николка»), Ю. Вознесенской («Путь Кассандры»), Н.Коняева («Никола хлебный»), Б.А. Ганаго («До первой звезды»). 

Некоторые дети заинтересовались книгами, захотели стать читателями приходской православной библиотеки, в которой найдутся книги на любой возраст и вкус читателя.

смотреть фотографии

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 1057 | Добавил: v-bl
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей