Пятница, 19 Апр 24, 19.09.09
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 15 » День Победы в с. Бердюжье
10.07.09
День Победы в с. Бердюжье

9 мая в с. Бердюжье, как и по всей России, проходило празднование, посвященное 72-й годовщине Великой Победы Утром 9 мая в храме Рождества Пресвятой Богородицы с.Бердюжье была совершена панихида по погибшим в годы Великой Отечественной войны воинам, которую совершил настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Антоний Антоненко. Отец Антоний обратился к присутствующим со словом, в котором призвал всех единодушно помолиться об упокоении павших и всех усопших, совершивших подвиг во имя Великой Победы. 

По завершении панихиды состоялся торжественный митинг и возложение цветов к вечному огню, посвященные Дню Великой Победы. Жители и гости села, ветераны, труженики тыла, учащиеся и студенты, сотрудники Администрации и силовых структур пришли на площадь, чтобы почтить память погибших, выразить уважение ветеранам и поблагодарить их за мирное небо над головой. Со словами глубокой благодарности, признательности и искренних поздравлений выступили Глава муниципального района В.А Рейн, председатель районного Совета ветеранов Плясунова Е., труженица тыла Мелешкина В. Так же со словами поздравлений обратился настоятель храма о. Антоний. Память героев, сражавшихся за мир и свободу Отечества, тружеников тыла, которые не дожили до этих дней, собравшиеся почтили минутой молчания. После минуты молчания возложили венки и цветы к вечному огню и памятнику. Вечером на центральной площади села состоялся праздничный концерт, подготовленный работниками ДК, который завершился праздничным салютом. 

Татьяна Черемных.

смотреть фотографии

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 1062 | Добавил: v-bl
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей