Четверг, 28 Мар 24, 13.32.39
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Ноябрь » 8 » День народного единства отметили в Сорокинском районе
13.30.35
День народного единства отметили в Сорокинском районе

Нитями истории, связывающими многие вехи развития России от памятного события 1612 года, когда Минин и Пожарский стали во главе объединения русского народа, был пронизан тематический концерт «Возьмемся за руки, друзья!», прошедший в Сорокинском РДК 4 ноября, посвященный Дню народного единства.

Организаторам праздника, подготовкой которого руководили Светлана и Александр Мерзлых, удалось объединить зрителей и выступавших в единое целое, достучаться до каждого сердца, подарить всем хорошее настроение, удивить оригинальными находками в подаче творческих композиций, вызвать интерес к каждому номеру художественной самодеятельности. По сложившейся традиции, в рамках праздничного концерта состоялась торжественная церемония «Проводы в ряды Российской Армии». Ребят – завтрашних солдат, напутствовали отец Владимир и мама одного из призывников. Каждый призывник получил наказ, иконку и крестик.

Глава района А.Н. Агеев обратился к сорокинцам с праздничным поздравлением – с Днем народного единства. Он сказал, что в нашем районе проживает более 26 национальностей. Все живут в мире и согласии, почитая свои национальные традиции и обряды, сохраняя национальный язык и культуру. Пожелал и в дальнейшем сохранять мир и дружбу между народами, укреплять экономические и культурные связи во благо каждой семьи и социально-экономического развития района.

Подхватив пожелания главы района, участники концерта продемонстрировали посредством художественных форм мощь и силу русского народа на протяжении четырех столетий, где основная мысль – любовь к родине, дружба между народами, единение всех народностей. От номера к номеру менялась цветовая гамма концерта, звучали одна за другой народные песни, а каким замечательным было исполнение на баяне музыкального попурри мелодий, которое зрители с удовольствием сопровождали аплодисментами и с упоением слушали произведения известных композиторов. Удивительна была и хореографическая постановка Елены Ружиной, которая была рассчитана на понимание того, что в нашей стране объединились не только люди, но и религии, что дарит всем свет и радость! Все исполнители, среди которых группа «Визит» под руководством Г. Прибылова, вокальные трио, солисты – Галина Келле, Елена Водкина и др. этим днем получили немало аплодисментов, а зрители получили огромное удовольствие. Этот концерт надолго останется в памяти сорокинцев.

Надежда Гугель

Источник: Администрация Сорокинского муниципального района

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1023 | Добавил: v-bl
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей