Четверг, 28 Мар 24, 16.01.21

Главная » 2021 » Февраль » 16 » День молодёжи в пгт. Голышманово
11.43.22
День молодёжи в пгт. Голышманово

15 февраля в г.о. Голышманово состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднику Сретения Господня и Дню православной молодежи.

После Божественной литургии, которую совершил настоятель храма в честь Вознесения Господня протоиерей Александр Корниенко, дети воскресной школы поздравили всех прихожан в своих стихах и песнопениях с праздником, а также рассказали историю его возникновения.

Совместно с отцом Александром и главой Городского округа Ледаковым Александром Леонидовичем ко Дню Православной молодежи была организована встреча с молодыми людьми, которая проходила в «Молодежном Центре». Молодежь имела возможность пообщаться и задать вопросы священнику и главе округа. В таком формате общение проводилось впервые. По завершении праздника отец Александр поздравил всех собравшихся с праздником Сретения Господня, пожелал каждому спасительной встречи с Господом и раздал духовную литературу.

В этот же день, вечером, храм Вознесения Господня в г.о. Голышманово с архипастырским визитом посетили митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий и епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. Владык встретили с караваем и цветами. Настоятель храма рассказал о жизни прихода и развитии воскресной школы. Владыка всем преподал свое архипастырское благословение и подарил воскресной школе книгу с беседами на Библию.

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 520 | Добавил: v-bl

«  Февраль 2021  »