Вторник, 23 Апр 24, 21.46.34
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Март » 26 » Час информации «Православная книга»
08.10.37
Час информации «Православная книга»

Ежегодно 14 марта в стране отмечается День православной книги. В это день в 1564 г. была выпущена первая печатная книга на Руси «Апостол», под руководством московского диакона Ивана Федорова. 
В рамках проекта социального партнерства «Формула будущего» 15 марта на базе Детской библиотеки прошло мероприятие «Православная книга». Для студентов Ишимского медицинского колледжа и учеников 6 класса школы №1 руководитель епархиального отдела по работе с молодёжью иерей Николай Пильников совместно с учителями Ишимской православной гимназии: Н. С. Шаталовой, Н.Ю. Нестеровой, К.С. Ноговицыным и гимназистами рассказали об истории возникновения книгопечатания на Руси. Вниманию присутствующих было представлено церковное пение хора, отрывок из фильма «Первопечатник Иван Федоров» о событиях, связанных с появлением книги «Апостол». Лирические строки Константина Романова в исполнении Натальи Сергеевны Шаталовой не оставили аудиторию равнодушной. С особым интересом ребята слушали отрывок из романа "Лето Господне" И.С. Шмелева. в прочтении Натальи Юрьевны Нестеровой. Библиотекарь Отдела художественной литературы и организации досуга Центральной библиотеки Любовь Альбертовна Гультяева провела обзор православной литературы. Вниманию слушателей были представлены книги: Тальберг Н. История христианской церкви, православные праздники и другие. Самое уникальное издание, представленное аудитории – факсимильное издание «Остромирово Евангелие», созданное в 1056 году, относящееся к числу славянских памятников.

Смотреть фотографии

Категория: Новости отдела по работе с молодежью | Просмотров: 837 | Добавил: v-bl
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей