Суббота, 20 Апр 24, 01.03.08
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Июль » 15 » Благотворительная акция "Белый цветок" 2019
10.02.23
Благотворительная акция "Белый цветок" 2019

14 июля в г. Ишиме состоялась восьмая благотворительная акция «Белый цветок», освященная сбору средств малоимущим детям и многодетным семьям.

Акция началась с молебна на площади перед Никольским кафедральным собором, где к тому времени уже расположились благотворительная столовая, концертная площадка и зоны детских игр и мастер-классов. Молебен совершил епископ Ишимский и Аромашевский Тихон в сослужении духовенства собора.

С приветственными словами к гостям и участникам акции обратились заместитель главы города по социальным вопросам  Долженко Борис Геннадьевич, директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Согласие» Макарова Ирина Алексеевна и председатель общественной молодежной палаты при городской Думе Елисеев Артем Сергеевич.

Затем состоялось открытие спортивных площадок Ишимской епархии, созданных при поддержке фонда «Православная инициатива». К спортсменам обратился епископ Ишимский и Аромашевский Тихон: «Сегодня у нас праздник – открытие «Территории здоровья» - спортивного объекта, который будет формировать здоровый образ жизни молодых ишимцев. Это результат слаженной, целенаправленной работы многих людей, на протяжении двух месяцев трудившихся здесь, и очень большой подготовительной работы. Создание спортивных площадок стало возможным благодаря победе Ишимской епархии в грантовом конкурсе «Православная инициатива», а также активной поддержке молодежной общественной палаты городской Думы в лице ее председателя Елисеева Артема, которому мы приносим сегодня нашу особую благодарность.

Современные спортивные площадки – это начало нового этапа развития физической культуры в Ишимской епархии и ее духовно-просветительском центре, на базе которого уже функционируют тренажерный и детский игровой залы. Не только воспитанники пансиона и гимназисты, но и все жители города Ишима получают уникальные условия для качественного повышения своих спортивных результатов.  В духовно-просветительском центре теперь есть все необходимые условия для формирования здорового образа жизни молодежи.

 Я всех вас поздравляю с таким огромным обретением, очень значимым и очень важным. С этого дня площадки открыты для посещения всех, кто стремится к физическому самосовершенствованию и поддержанию трезвого и здорового образа жизни».

Сразу же после открытия на комплексе для воркаута начались соревнования по STREET WORKOUT в дисциплине "Стритлифтинг». Пятнадцать подростков и молодых людей соревновались в подтягиваниях на турнике и отжимании на брусьях с отягощением в 16 кг. Состязания прошли в двух весовых категориях, и по их результатам были определены 6 победителей, получивших грамоты и кубки. На второй спортивной площадке ребята помладше соревновались в эстафете и мини-футболе, дартсе, сборке-разборке автомата и ходьбе на ходулях. Их всех ждали сладкие призы.

Праздник закончился выпуском в небо голубей. Однако до вечера, несмотря на жаркую погоду, на спортивных площадках кипела жизнь.

смотреть фотографии

Категория: Новости отдела по работе с молодежью | Просмотров: 894 | Добавил: nikolay_pilnikov
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей