Вторник, 23 Апр 24, 10.45.26
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Апрель » 9 » Армизония: «Что? Где? Когда?»
13.09.36
Армизония: «Что? Где? Когда?»

Интеллектуальная игра «Истоки» состоялась 2 апреля на базе районного Дома культуры. В ней приняли участие учащиеся образовательных учреждений района и ребята из Воскресной школы. Мероприятие посвящено 95-летнему юбилею Армизонского края и проводилось в форме игры «Что? Где? Когда?». Учредитель – муниципальное автономное учреждение культуры «Центр культуры Армизонского района», организатор – Центральная районная библиотека.

Юных знатоков поприветствовал настоятель Храма Прокопия Устюжского иерей Алексей Брюханов.

- Уже несколько лет подряд мы проводим эту игру и вспоминаем историю нашего района. Может быть, в будущем внесём и вопросы, касающиеся неотъемлемой части истории России. Я говорю о Вербном воскресенье, Благовещении и Пасхе… Знаем ли мы смысл этих праздников? Ну, а на сегодняшней встрече поймём - кто добросовестно выполняет домашнее задание и хорошо учится в школе. Желаю всем помощи Божьей!

Ведущая мероприятия директор Армизонской централизованной библиотечной системы Ирина Анисимова ознакомила ребят с правилами и представила каждую команду, а всего их было девять. После лирического музыкального вступления – песни в исполнении матушки Марины Брюхановой и преподавателя Детской школы искусств Екатерины Сергеевичевой и небольшого видеоролика - начался первый раунд «Центр родного района», и прозвучало первое задание: «Установить дату возникновения первой библиотеки в Армизонском районе невозможно. Но архивные данные свидетельствуют, что уже в эти годы существовала изба-читальня в селе Армизонское. Назовите дату возникновения библиотеки».

По правилам игры на раздумье отводилась всего одна минута, и этого времени ребятам вполне хватило для ответа. Всего было три раунда и одно задание – «Чёрный ящик». После второго раунда определились две лидирующие команды, и, казалось бы – всё, никто уже их не обгонит! Однако, последние вопросы «перекроили» ход игры – претенденты на первое место поменялись, но их всё равно было два. И только дополнительный вопрос решил спор - ребята из Воскресной школы стали обладателями Диплома победителя и сладкого приза! Остальные школьные коллективы получили Дипломы за участие, и все, без исключения, – христианскую литературу от прихода местного Храма.

А ещё здесь же состоялось награждение активных ребят из волонтёрского отряда «Делаем добро и дружим», который создан в центральной библиотеке.

Встреча юных знатоков истории родного края прошла в тёплой атмосфере, а хорошему настрою способствовали ещё и чаепитие, физкультминутка и концертные номера в исполнении Лерочки Обуховой, вокальной группы «Карамельки» (руководитель М.О. Киселёва), дуэта «Непоседы» (руководитель М.И. Брюханова).

От себя скажу, что подобные мероприятия нужны, ведь они помогают пополнить багаж знаний, прививают любовь к родному краю… И все ребята-участники - молодцы! Вопросы были не из лёгких - не каждый взрослый знает ответ. А чтобы уважаемые читатели ощутили это на себе, предлагаю вам найти ответ на первое задание о дате возникновения библиотеки.

А завершу статью отрывком из красивого, нежного стихотворения местного автора Зинаиды Поповой, которое было прочитано ведущей:

«…У нас в Армизонском - красивые зори,

Увидишь их раз, и захочешь увидеть опять…

А тем, кто не верит, советую вскоре

Дела отложить и в районе у нас побывать».

Галина СИЗИКОВА

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 1123 | Добавил: v-bl
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей