Четверг, 22 Апр 21, 14.26.20

Главная » Анонс

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе Епархиального этапа Международных Рождественских чтений – IV региональной научно-практической конференции «Нравственные ценности и будущее человечества», которая состоится 2 ноября 2017 года в Ишимском педагогическом институте им. П.П. ... Читать дальше »

Категория: Анонс | Просмотров: 769 | Добавил: v-bl | Дата: 08 Ноя 17

21 октября, суббота

15.00 Прибытие святынь в г.Ишим Никольский кафедральный собор.

Категория: Анонс | Просмотров: 1003 | Добавил: v-bl | Дата: 19 Окт 17

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Жюри конкурса во ... Читать дальше »

Категория: Анонс | Просмотров: 2453 | Добавил: v-bl | Дата: 05 Сен 17

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Издательский совет Русской Православной Церкви при участии АНО «Центр духовно-просветительских программ им. святителя Филарета Московского» начинает прием работ на заочный этап Международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Сергеевича Шмел ... Читать дальше »

Категория: Анонс | Просмотров: 624 | Добавил: v-bl | Дата: 05 Сен 17

Дорогие братья и сестры!

18 мая в г. Ишиме состоится традиционный Крестный ход с иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» от Никольского кафедрального собора г.Ишима до храма в честь Иоанна Предтечи в с.Черемшанка.

Категория: Анонс | Просмотров: 672 | Добавил: v-bl | Дата: 17 Май 17

3-го ноября 2016 г. в Ишимском педагогическом институте им. П.П. Ершова (филиал Тюменского государственного университета)(5-й корпус, актовый зал) состоится Епархиальный этап Международных Рождественских чтений –III региональной научно-практической конференции «1917-2017: уроки столетия».

Основные секции и направления конференции:

«Возрождение культуры, духовности и национальных традиций в постсоветском обществе» ... Читать дальше »

Категория: Анонс | Просмотров: 692 | Добавил: v-bl | Дата: 16 Окт 16

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках празднования 1000-летия присутствия русского монашества на Святой Горе Афон в пределы Русской Православной Церкви будет принесена честная глава преподобного Силуана Афонского.

< ... Читать дальше »

Категория: Анонс | Просмотров: 730 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Авг 16

История храма

В 1912 году рядом с Ишимом прошла линия Тюмень - Омской железной дороги. Выросший за восточной окраиной города станционный поселок не только значительно увеличил его население, но и определ ... Читать дальше »