Четверг, 02 Апр 20, 16.04.39

Robert1990

Главная » Анонс

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Жюри конкурса во ... Читать дальше »

Категория: Анонс | Просмотров: 2229 | Добавил: v-bl | Дата: 05 Сен 17

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Издательский совет Русской Православной Церкви при участии АНО «Центр духовно-просветительских программ им. святителя Филарета Московского» начинает прием работ на заочный этап Международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Сергеевича Шмел ... Читать дальше »

Категория: Анонс | Просмотров: 432 | Добавил: v-bl | Дата: 05 Сен 17

Дорогие братья и сестры!

18 мая в г. Ишиме состоится традиционный Крестный ход с иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» от Никольского кафедрального собора г.Ишима до храма в честь Иоанна Предтечи в с.Черемшанка.

Категория: Анонс | Просмотров: 505 | Добавил: v-bl | Дата: 17 Май 17

3-го ноября 2016 г. в Ишимском педагогическом институте им. П.П. Ершова (филиал Тюменского государственного университета)(5-й корпус, актовый зал) состоится Епархиальный этап Международных Рождественских чтений –III региональной научно-практической конференции «1917-2017: уроки столетия».

Основные секции и направления конференции:

«Возрождение культуры, духовности и национальных традиций в постсоветском обществе» ... Читать дальше »

Категория: Анонс | Просмотров: 526 | Добавил: v-bl | Дата: 16 Окт 16

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках празднования 1000-летия присутствия русского монашества на Святой Горе Афон в пределы Русской Православной Церкви будет принесена честная глава преподобного Силуана Афонского.

< ... Читать дальше »

Категория: Анонс | Просмотров: 560 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Авг 16

История храма

В 1912 году рядом с Ишимом прошла линия Тюмень - Омской железной дороги. Выросший за восточной окраиной города станционный поселок не только значительно увеличил его население, но и определ ... Читать дальше »