Вторник, 16 Апр 24, 08.29.54
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Июнь » 14 » Акция «Спасти ангела»
20.38.16
Акция «Спасти ангела»

12 июня в г.Ишиме прошла акция против абортов «Спасти ангела», которая в этом году по многочисленным просьбам прошла в день города в центральном парке совместно с другими мероприятиями, посвященными проходящим праздникам. 
Несмотря на опасения, что погода не позволит провести запланированную акцию, все состоялось. Хоть сильный ветер и внес свои коррективы, но усилиями неравнодушных людей намеченные планы были воплощены в жизнь. 
Акция была организована благочинным Никольского кафедрального собора протоиереем Владимиром Сергеевым, прихожанами Никольского собора и воспитанниками военно-патриотического клуба «Миротворец», которые раздавали листовки всех проходящим людям. 
Цель проводимого мероприятия – достучаться до каждого человеческого сердца, внушить мысль, что аборт - это убийство беззащитного и беспомощного. Это безнаказанное убийство. Из нашего сознания за сто лет нравственного падения исчезло понятие греха. Сейчас оно вновь появляется, но только как определение «некрасивого поступка». Мало того, нам пытаются навязать мысль, что грех - «это такая болезнь», а с болезни-де и взятки гладки. Но это крайне неправильное и искаженное понимание. В наше время многое перевернулось, что было святым – теперь считается зазорным, что было пороком, теперь стало предметом метаний. И настолько наши желания стали низменны и материальны, что совсем не замечаем самого главного.
Об этом неправильном понимании и отношении также сказал Председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон. «У некоторых людей сложилось представление, что то живое существо, которое находится в утробе матери, еще не является человеком. Мол, он ведь не дышит... Но мало кто задумывается над тем, что у него уже бьется сердце, что у этого человека уже есть руки и ноги, мозг, сформированы черты лица. Это организм, который живет свой жизнью. Даже в случае смерти матери ребенок, которого она вынашивает, может жить: есть случаи, когда врачам удавалось спасти жизнь детей спустя почти два месяца после смерти мозга матери.
Церковь верит, что еще в утробе матери у каждого ребенка появляется бессмертная душа. Поэтому мы не можем смириться с тем, что живых людей воспринимают как мусор. Что их убивают сотнями тысяч просто потому, что они оказались не нужны.
Важно понимать, что дети — это не наша прихоть и не наша собственность. Прежде всего, дети — это ответственность. Ответственность за тот дар, который дан нам Богом. Мы должны помнить о том, что каждый человек с момента своего зачатия предельно ценен в глазах Божиих… Материнство — это главная радость женщины. Мы должны сделать все, чтобы она ее не лишилась».

смотреть все фото

Категория: Новости епархии | Просмотров: 959 | Добавил: v-bl
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей