Пятница, 29 Мар 24, 10.07.31

Главная » Архив новостей

С 18 по 20 мая 2018 года в г. Челябинске состоялся I Съезд православной молодежи Уральского федерального округа. От Ишимской епархии в нём приняли участие руководитель еп ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела по работе с молодежью | Просмотров: 1072 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Май 18

16 мая на базе Ишимской автошколы ДОСААФ прошел военно-патриотический квест для участников пятидневных сборов старшеклассников. Старшие воспитанники пансиона – учащиеся 10-го класса Ишимской православной гимназии Воронин Кирилл, Шанцев Андрей, Усольцев Никита и Мариловцев Данил – стали его участниками.
Ребята ... Читать дальше »

Категория: Епархиальный пансион | Просмотров: 1050 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Май 18

Братья и сестры!

Приглашаем вас 18 мая, в день памяти образа Божией Матери «Неупиваемая чаша», принять участие в крестном ходе «За утверждение трезвости».
Начало движения в 17.00 от Никольского кафедрального собора по маршруту:
ул. Ленинградская, 34 – ул. Докучае ... Читать дальше »

Категория: Анонс | Просмотров: 958 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Май 18

Консультативный пункт для проведения учебных занятий по подготовке водителей категории «В» от автошколы ДОСААФ России открыл на базе школы №12 глава города Федор Шишкин. Трижды в неделю в образовательном учреждении для учеников старших классов школ №12 и №4 квалифицированные специалисты будут проводить внеурочные заня ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 824 | Добавил: v-bl | Дата: 15 Май 18

13 мая в Неделю 6-ю по Пасхе настоятель храма Покрова Божией Матери села Аромашево протоиерей Александр Корниенко по благословению Тихона епископа Ишимского и Аромашевского совершил Божественную Литургию в храме Вознесение Господне поселка Голышманово. После Божественной Литургии в Доме детского творчества состоялся концерт духовных п ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 904 | Добавил: v-bl | Дата: 15 Май 18

Куратор выставки, научный сотрудник музея Константин Иванов ознакомил посетителей с раритетными экспонатами – личными вещами бойцов, сражавшихся в пекле Сталинградской битвы.
Более ста экспонатов передано в Ишим поисковым отрядом «Обелиск», который 30 лет под руководством казака Валерия Чувилева ведет ак ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 841 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Май 18

В рамках реализации проекта «Сила веры», который получил грантовую поддержку Международного конкурса «Православная инициатива 2017-2018», 7 мая на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Согласие» города Ишима Тюменской области прошло мероприятие, посвящённое празднованию 73- ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 867 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Май 18

В дни празднования Пасхи Христовой храм апостолов Петра и Павла посетили учащиеся абатской школы №2. Уже не в первый раз дети в сопровождении классного руководителя в стенах церкви, и знакомы с правилами поведения. После возжения свечей и совершения молитв настоятель иерей Дмитрий подробно рассказал о смысле праздника Воскресения Хрис ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 1009 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Май 18

Накануне дня 73-летнего юбилея Великой Победы в с. Абатское прошла молодежная акция «Свеча памяти». По традиции торжественное шествие началось от здания храма апостолов Петра и Павла. В 20.45 настоятель в присутствии школьников и молодежи отслужил в храме заупокойную литию о погибших вождях и воинах, затем под звон колокол ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 1109 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Май 18

Накануне Дня победы ребята приняли участие в праздничных мероприятиях в Ишимской православной гимназии – в конкурсе строя и песни на военную тематику, который проходил отдельно в начальной и средней школах.
В сам день праздника все воспитанники прошли с другими учащимися гимназии в колонне «Бессмертного полка&r ... Читать дальше »

Категория: Епархиальный пансион | Просмотров: 1236 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Май 18

« 1 2 ... 96 97 98 99 100 ... 160 161 »

«  Март 2024  »