Суббота, 20 Апр 24, 14.55.52

Главная » Архив новостей

24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, просветителей Словенских и празднования дня славянской письменности и культуры, приход храма во имя Всемилостивого Спаса с.Сладково совместно со Сладковской районной библиотекой провели встречу с учащимися 5-х классов и пенсионерами-учителями. На этой встрече клирик наш ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 886 | Добавил: v-bl | Дата: 29 Май 18

24 мая в Ишимской православной гимназии состоялся очередной Последний звонок. По давней традиции это мероприятие начинается с Божественной литургии. Богослужение в домовом храме во имя мученика Василия Мангазейского возглавил директор гимназии, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. Архиерею сослужили духовник нашего учебного зав ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 860 | Добавил: v-bl | Дата: 29 Май 18

С 14 по 18 мая среди учащихся 10 классов школ города прошли военно - учебные сборы. В этом году сборы проходили на территории воинской части. Юноши в течение пяти дней постигали основы строевой подготовки, маршируя по настоящему воинскому плацу. В расписание занятий вошли так же основы тактики ведения боя, огневая подготовка, теоретич ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 836 | Добавил: v-bl | Дата: 29 Май 18

На родине писателя Николая Олькова в селе Афонькино прошло освящение поклонного креста, поставленного им как обет после благополучного разрешения сложнейшей жизненной ситуации. Большой металлический крест установлен у стены разрушающегося храма Рождества Христова. По благословению епископа Ишимского и Аромашевского Тихона чин освя ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 973 | Добавил: v-bl | Дата: 29 Май 18

18 мая в здании Епархиального управления состоялось очередное заседание епархиального совета, на котором были рассмотрены текущие вопросы внутриепархиальной жизни: подготовка к предстоящему Великому освящению храма Петра Столпника в с. Ершово и участие в городских мероприятиях, связанных с Ершовскими днями в г. Иши ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 843 | Добавил: v-bl | Дата: 29 Май 18

18 мая, в день памяти иконы Божией Матери "Неупиваемая чаша", в 17:00 от Никольского собора отправился традиционный ежегодный крестный ход "За утверждение трезвости". Крестный ход проследовал по улицам Ленинградской, Докучаева, Луговой, прошел через деревни Мезенка и Таловка и прибыл в с. Черемшанка, где был отслу ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела ЦБ и СС | Просмотров: 856 | Добавил: v-bl | Дата: 28 Май 18

18 мая на территории воинской части состоялось торжественное закрытие военных сборов. На мероприятие собрались многочисленные почетные гости, среди которых:
- директор департамента по социальным вопросам администрации города Ишим Сабаева Надежда Ивановна;
- председатель Ишимского городского Совета ветеранов Дол ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела по взаимодествию с вооруженным сила | Просмотров: 927 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Май 18

15 мая в Синицинском бору, на базе центра дополнительного образования Ишимского района, состоялось открытие традиционных военных сборов для десятиклассников.
На мероприятии присутствовали:
- начальник отдела образования Ишимского района Штефан Андрей Викторович;
- председатель отдела по взаимодейств ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела по взаимодествию с вооруженным сила | Просмотров: 1003 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Май 18

14 мая на территории воинской части г. Ишима состоялось открытие традиционных военных сборов для десятиклассников.
Среди присутствующих на мероприятии были:
- Заместитель директора департамента по социальным вопросам администрации города Ишима Агафонова Светлана Николаевна;
- Военный комиссару по г. ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела по взаимодествию с вооруженным сила | Просмотров: 818 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Май 18

Незаметно пролетел учебный год, подошли к концу учебные занятия. В свободное время воспитанники Епархиального пансиона разделяют хозяйственные заботы с сестрами Свято-Троицкой монашеской общины. Ребята помогают в посадке картофеля и поливке огорода, а также в благоустройстве территории вокруг здания строящегося духовно-просветительск ... Читать дальше »

Категория: Епархиальный пансион | Просмотров: 856 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Май 18