Пятница, 29 Мар 24, 18.30.25

Главная » Архив новостей

2 октября учащиеся 9-х классов Абатской СОШ №2 посетили храм святых апостолов Петра и Павла, где настоятель иерей Дмитрий провел урок на тему «Церковное искусство». Кратко были затронуты такие формы искусства как архитектура, церковное пение, иконопись, колокольный звон, книгопечатание. Ребятам предложены иконы ново писан ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 824 | Добавил: v-bl | Дата: 03 Окт 18

1 октября в районном доме культуры с. Стрехнино прошел праздничный форум «60 с плюсом». Форум был посвящен Международному дню пожилых людей.

Перед началом праздника в зале были выставлены работы из даров природы, выполненные в каждом сельском поселении Ишимского района.

На мероприятии ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 854 | Добавил: v-bl | Дата: 03 Окт 18

1 октября в цирковой студии «Мечта» состоялся торжественный концерт, посвященный Дню пожилого человека.

Среди присутствующих на мероприятии почетных гостей был настоятель Покровского храма протоиерей Александр Чурсин. Он поздравил представителей поколения 60+ с праздником и пожелал им здоровья и долголет ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 926 | Добавил: v-bl | Дата: 03 Окт 18

28 сентября в 9-х классах состоялась встреча с представителем Молодежной Организации «ЛИДЕР» г.Челябинска Варварой Лежниной и Отцом Ильей. Юная 18-летняя девушка, возвращаясь из своего полугодового путешествия по России, «заглянула» к нам на классный час и так умело, увлеченно, задорно вовлекла ребят в разговор ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 827 | Добавил: v-bl | Дата: 01 Окт 18

25 сентября учащиеся Ишимской православной гимназии приняли участие в занимательной квест -игре "Дорогами Великой Отечественной войны", которая прошла в СОШ № 12 в рамках программы пребывания кадетов казачьего патриотического клуба "Эскадрон" из г.Суровикино. В команду нашей школы вошли воспитанники епархиального п ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 843 | Добавил: v-bl | Дата: 01 Окт 18

27 сентября в с. Володино был освящен крест на месте старого разрушенного храма. Место этого точно никто не знал и лишь этой весной был обнаружен разрушенный фундамент под слоем земли. Усилием володинцев участок был расчищен и на нем установлен крест, как память о святом месте, где до революции приносилась Бескровная Жертва. Еще два г ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 939 | Добавил: v-bl | Дата: 01 Окт 18

25 сентября в город Ишим прибыла делегация из города-побратима Суровикино Волгоградской области. В рамках визита, в 14-00 в киноконцертном зале им ХХХ-летия ВЛКСМ состоялась встреча делегации с жителями города.

На мероприятии присутствовали:
- Директор Департамента по социальным вопросам г. Ишима Сабаева ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела по взаимодествию с вооруженным сила | Просмотров: 921 | Добавил: v-bl | Дата: 26 Сен 18

21 сентября в Карасульской СОШ в 5 классе прошел классный час на тему «О нравственности». На мероприятие был приглашен священник Свято-Троицкой церкви с.Карасуль отец Илья. Встреча прошла в теплой, душевной обстановке. Отец Илья вместе с детьми подробно поговорил о жизненных ситуациях, актуальных для подростков. Беседовали ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 900 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Сен 18

21 сентября в РДК с. Юргинское состоялся районный тур Межрегионального молодежного фестиваля-конкурса военно-патриотической песни "Димитриевская суббота". После проведения фестиваля конкурсанты были награждены грамотами и ценными подарками. Подобные фестивали укрепляют патриотический дух у молодежи, раскрывает новые таланты, ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 906 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Сен 18

16 сентября в здании епархиального управления епископ Ишимский и Аромашевский Тихон встретился с воспитанниками епархиального пансиона. Поздравив детей с началом учебного года, владыка провел беседу о необходимости взаимопонимания между воспитанниками и их наставниками и обязанности каждого учащегося хорошо учиться. Он поздравил вновь ... Читать дальше »

Категория: Епархиальный пансион | Просмотров: 835 | Добавил: v-bl | Дата: 18 Сен 18

« 1 2 ... 85 86 87 88 89 ... 160 161 »

«  Март 2024  »