Пятница, 29 Мар 24, 03.12.48

Главная » Архив новостей

20 февраля в средней школе № 2 с. Викулово состоялась встреча настоятеля Троицкого храма протоиерея Владимира Сергеева с учащимися 6-х классов. Тема встречи была посвящена профилактике конфликтов среди подростков. На встрече с детьми были затронуты вопросы взаимоотношений между учениками, отношения и уважения к родителям и преподават ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 728 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Фев 19

18 февраля на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Согласие» прошло мероприятие, посвященное 30-летию вывода Советских войск из Афганистана.

В мероприятии приняли участие:
- директор Центра «Согласие» Макарова Ирина Алексеевна;
- Председател ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 774 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Фев 19

19 февраля в 4-х классах социальный педагог Бондаровская В.А провела классные часы «Чудо в жизни христианина». На мероприятие был приглашен священник Свято-Троицкой церкви с.Карасуль отец Илья.

Встреча прошла в теплой, душевной обстановке. В ходе урока ребята ознакомились с понятием чуда, определили смыс ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 786 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Фев 19

17 февраля после Божественной литургии настоятель храма в честь Покрова Божией Матери с. Аромашево протоиерей Александр Корниенко с Воскресной школой и кадетским классом отправились на лыжную базу, где дети имели возможность посоревноваться между собой на лыжах. Команда победителей получала призы. Дети получили большую радость о ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 860 | Добавил: v-bl | Дата: 19 Фев 19

15 февраля, в праздник Сретения Господня, отмечается День памяти воинов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества – День воина-интернационалиста. В этом году исполнилось 30 лет со дня окончательного вывода советских войск из Афганистана. В этот день возносятся молитвы об упокоении воинов, погибших в военных конфликтах ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 756 | Добавил: v-bl | Дата: 19 Фев 19

13 февраля в средней школе № 2 с. Викулово прошла встреча настоятеля Свято-Троицкого храма с.Викулово протоиерея Владимира Сергеева с учащимися 6-11 классов. Тема встречи была посвящена 30-летию вывода войск из Афганистана. В беседе с ребятами о. Владимир рассказал, что, к сожалению, в наше время мы перестаем ценить воинский подвиг, и ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 842 | Добавил: v-bl | Дата: 19 Фев 19

15 февраля исполняется 30 лет с того момента, как последний советский солдат покинул Афганистан.
В этот день состоялись торжественные мероприятия, посвященные данному юбилею. По благословению Преосвященнейшего Тихона епископа Ишимского и Аромашевского в данных мероприятиях принял участие Председатель отдела по взаимодейств ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела по взаимодествию с вооруженным сила | Просмотров: 712 | Добавил: v-bl | Дата: 19 Фев 19

«Не стоит город без святого, а село – без праведника» – эта старинная пословица обрела в минувшем столетии новый смысл. Двадцатый век, будучи веком железным по внешности и по характеру, дал Русской Церкви и целые созвездия новомучеников и исповедников – свидетелей Христовых. Но не все эти звёздочки ... Читать дальше »

Категория: Комиссия по канонизации святых | Просмотров: 910 | Добавил: v-bl | Дата: 19 Фев 19