Четверг, 18 Апр 24, 05.10.14

Главная » Архив новостей

1 июня на территории воинской части состоялось торжественное открытие летнего учебного периода.
Среди Почетных гостей мероприятия был Председатель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Ишимской епархии протоиерей Александр Чурсин. Священнослужитель благословил военнослужащих на освоение навыков владения технико ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 170 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 06 Июн 23

1 июня ежегодно отмечается День защиты детей. Традиционно в этот день прошло торжественное мероприятие в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Согласие» г. Ишима.
В этот день также состоялось поздравление с вручением подарков трем выпускникам 9-го класса. Воспитанников Центра и выпускников поздравил член Попечительског ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 160 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 06 Июн 23

1 июня в Ишимском межмуниципальном отделе вневедомственной охраны Росгвардии состоялась беседа с сотрудниками на тему «Сила веры, мужество, стойкость в трудные и неустойчивые времена. Профилактика деструктивного поведения».
Беседу провел руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Ишимской еп ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 148 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 06 Июн 23

31 мая дети дошкольной группы Парусоль проводили в 1 класс выпускников. Дети отправились на поезде детства, где на каждой станции показывали свои таланты, танцевали, пели и играли. На конечной станции До свидания, детский сад, Здравствуй школа, выпускники исполнили сиреневый вальс.

Категория: Новости епархии | Просмотров: 178 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 06 Июн 23

Сегодня 04 июня в день Святой Троицы в храме с.Большое Сорокино была отслужена Божественная литургия, которую совершил настоятель храма протоиерей Владимир Сергеев.

На проповеди отец Владимир поздравил всех прихо ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 181 | Добавил: v-bl | Дата: 04 Июн 23

Немало праздников проходит в начальной школе, но этот - особенный. 30 мая в гимназии прошел выпускной 4 класса. Это праздник прощания с начальной школой, который подводит итог важного периода школьной жизни. Торжественная обстановка, нарядные дети, взволнованные родители – атмосфера, трогающая за самое сердце. На празднике звучали песни, стихи, ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 155 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 01 Июн 23

28 мая Пограничная служба России отмечает свой профессиональный праздник. В этом году российские пограничники отпраздновали 105-летие со дня основания пограничных войск в 1918 году.
В с. Сладково на торжествах присутствовал руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Ишимской епархии протоиерей Александр ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 146 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 01 Июн 23

26 мая в Ишиме состоялось торжественное закрытие второй смены пятидневных сборов для десятиклассников.
На мероприятии присутствовал руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Ишимской епархии настоятель Покровского храма протоиерей Александр Чурсин. Священнослужитель поздравил старшеклассников с окончан ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 160 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 01 Июн 23

Сегодня 31 мая прихожане и воспитанники Воскресной школы с. Большое Сорокино посетили с экскурсией с. Ершово Ишимского района – родину нашего известного земляка П.П. Ершова.

Прибыв на место мы посетили музе ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 130 | Добавил: v-bl | Дата: 31 Май 23

23 мая на базе Ишимского педагогического института им. П.П. Ершова (филиал) ТюмГУ состоялась региональная научно-практическая конференция XVI Кирилло-Мефодиевские чтения «Человек в пространстве православной культуры». Форум собрал духовенство Ишимской епархии, педагогов, представителей общественности Приишимья, студентов и всех людей, интересую ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 223 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 26 Май 23