Четверг, 25 Апр 24, 20.55.07

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ

епископа Ишимского и Аромашевского ТИХОНА

Категория: Новости епархии | Просмотров: 936 | Добавил: v-bl | Дата: 06 Янв 17

31 декабря в Никольском кафедральном соборе клириками храма иереями Павлом Редозубовым и Николаем Пильниковым, а также диаконом Валерием Вокуевым было отслужено воскресное всенощное бдение. Также всенощное бдение прошло в домовом храме православной гимназии. Его отслужили директор гимназии протоиерей Михаил Денисов и диакон Николай Юрченко. ... Читать дальше »

Категория: Никольский собор | Просмотров: 1318 | Добавил: v-bl | Дата: 03 Янв 17

29 декабря в Никольском кафедральном соборе г. Ишима состоялось собрание духовенства и мирян Ишимской епархии, в котором приняло участие 50 человек: 19 священнослужителей, монашествующие и 33 мирянина – заместители председателей приходских советов, руководители воскресных школ, казначеи приходов, ответственные лица от религиозных груп ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1013 | Добавил: v-bl | Дата: 30 Дек 16

19 декабря в день памяти святителя Николая Чудотворца настоятель Покровского храма г. Ишима протоиерей Александр Чурсин посетил реабилитационный центр «Согласие».
В помещении библиотеки для подростков средней и старшей группы был показан православный фильм «Чудотворец», рассказывающий о жизни и чудесах од ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 921 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Дек 16

Среди крепких сибирских морозов одиннадцатое декабря выдалось более или менее тёплым, и самым ярким событием в этот день стала поездка на базу отдыха "Лесная сказка". Одевшись тепло, после Литургии и сытной трапезы, все Никольские ребята (молодёжное движение, епархиальный пансион, воскресная школа, патриотический клуб) во главе с ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела по работе с молодежью | Просмотров: 1026 | Добавил: v-bl | Дата: 20 Дек 16

Вечером 13 декабря в Никольском кафедральном соборе г. Ишима прошёл молебен с акафистом преподобномученице Елисавете, который совершил епископ Тихон в сослужении благочинного Центрального округа протоиерея Александра Чурсина, руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерея Антония Антоненко и клирика собора ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела ЦБ и СС | Просмотров: 1039 | Добавил: v-bl | Дата: 20 Дек 16

8 декабря в ККЗ им. ХХХ ВЛКСМ прошло концертное мероприятие «С днем добровольца!», посвященное Международному дню добровольцев.

На открытии мероприятия выступил заместитель главы города по социальным вопросам Белоусов В.Б. Он рассказал о важной роли волонтерства в жизни современной России.

Д ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 827 | Добавил: v-bl | Дата: 20 Дек 16

Музейный передвижной выставочный проект "Храмы Ишима", посвященный 330-летию основания города, работает в Ишимском педагогическом институте им. П. П. Ершова (филиал ТюмГУ) до конца декабря.

Проект, ко ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 969 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Дек 16

10 декабря состоялось торжественное богослужение в храме Илии Пророка с. Ильинки, которое возглавил преосвященный Тихон, епископ Ишимский и Аромашевский. Божественную литургию владыка совершил в сослужении с настоятелем ильинского храма иереем Вадимом Овчинниковым и диаконом Ильёй Семиковым. Праздничное богослужение совершалось здесь в честь иконы Божьей Матери, именуе ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 1024 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Дек 16