Суббота, 20 Апр 24, 11.09.21

День Святой Троицы Приход храма с.Казанс ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 1033 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Июн 17

Фоторепортаж.

День Святой Троицы. Приход храма с. Вик ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 985 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Июн 17

1 июня в здании киноконцертного зала им. 30-летия ВЛКСМ состоялась ежегодная церемония подведения итогов учебного года МАОУ СОШ №12 «Крылья успеха – 2017».
В торжественной церемонии приняли участие почетные гости, среди которых были
- председатель Ишимской городской Думы Ипатенко Алексей Влади ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 1127 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Июн 17

1 июня в здании и на территории Ишимского районного дома культуры прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей.
В программе праздника, были номера художественной самодеятельности, поздравления детей с праздником. На прилегающей с Дому культуры территории аниматоры развлекали детей. Также рабо ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 931 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Июн 17

4 июня, в праздник Святой Троицы, свой престольный праздник отметили прихожане храма с. Юргинское. Накануне, 3 июня, в храме состоялось праздничное всенощное бдение, а в сам день праздника Божественная литургия и вечерня с чтением коленопреклонных молитв. Службу совершал клирик храма во имя Свято ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 974 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Июн 17

По благословению епископа Ишимского и Аромашевского Тихона 1 июня в городском парке города Ишима прошла ежегодная акция «Спасти ангела», посвященная защите жизни детей. Ее задача - донести до людей информацию о последствиях греха аборта как в физическом, так и духовном планах. Посетителям раздавалась бесплатная литера ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела ЦБ и СС | Просмотров: 1219 | Добавил: v-bl | Дата: 02 Июн 17

26 мая в Ишиме состоялась X Всероссийская научно-практическая конференция Кирилло-Мефодиевские чтения «Человек в пространстве православной культуры», посвящённая празднованию памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и Дням славянской письменности и культуры. По традиции ее организаторами выступают Ишимская епархия ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 1148 | Добавил: v-bl | Дата: 30 Май 17

24 мая, на отдание Пасхи, а также в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей словенских, в Ишимской православной гимназии прозвучал последний звонок для юбилейного, пятого выпуска.
Накануне, 23 мая, протоиереем Михаилом Денисовым в домовом храме гимназии было совершено праздничное вечернее богослужен ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 1076 | Добавил: v-bl | Дата: 30 Май 17

Стараниями настоятеля прихода храма во имя Прокопия Устюжского с. Армизонское иерея Алексея Брюханова 23 мая состоялась миссионерская поездка гимназистов в Армизонский район.Вокальная группа "Канцонетта" посетила общеобразовательные школы сел Калмакское и Орлово, а также выступила в районном центре - селе Армизонское. В конц ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 1073 | Добавил: v-bl | Дата: 30 Май 17