Пятница, 19 Апр 24, 08.28.02

Главная » Архив новостей

В воскресенье, 8 октября, воспитанники епархиального пансиона совершили культурно-просветительскую поездку в Тюмень. Утром они молились за Божественной литургией в Свято-Троицком монастыре г. Тюмени, куда прибыл ковчег с частицей мощей святителя Феофана Затворника. Ребят гостеприимно приняли в Тюменском классическом гуманитарном учили ... Читать дальше »

Категория: Епархиальный пансион | Просмотров: 1193 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Окт 17

1 октября директором гимназии епископом Ишимским и Аромашевским Тихоном была совершена Божественная литургия в домовом храме при учебном заведении. Владыке сослужили клирики Никольского кафедрального собора иерей Николай Пильников и диакон Валерий Вокуев. За богослужением пели учащие и учащиеся гимназии. В этот воскресный день молитве ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 980 | Добавил: v-bl | Дата: 05 Окт 17

29 сентября в школе №1 с. Юргинское состоялась встреча 11"А" класса с иереем Артемием Барсуковым. Тема встречи - "Добрачные отношения мужчины и женщины".

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 934 | Добавил: v-bl | Дата: 03 Окт 17

1 октября в Ишиме состоялся II cъезд православной молодежи, организованный епархиальным отделом по работе с молодёжью Ишимской епархии. В 8.30 утра в храме Ишимской православной гимназии епископом Ишимским и Аромашевским Тихоном была совершена Божественная литургия, за которой молились все участники съезда. После трапезы владыка вручил молодёжи памятные подар ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела по работе с молодежью | Просмотров: 1034 | Добавил: v-bl | Дата: 03 Окт 17

ГРАФИК

богослужений в Никольском кафедральном соборе

на октябрь 2017 г. ... Читать дальше »

Категория: Расписание богослужений в Кафедральном соборе | Просмотров: 1455 | Добавил: v-bl | Дата: 03 Окт 17

28 сентября впервые в истории Ишима на базе Ишимского педагогического института имени П.П. Ершова состоялся телемост с городом Суровикино Волгоградской области «Одна история – одна Победа», который был посвящен 75-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. Основным событием мероприятия стало подп ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1049 | Добавил: v-bl | Дата: 02 Окт 17

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1108 | Добавил: v-bl | Дата: 28 Сен 17

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1100 | Добавил: v-bl | Дата: 28 Сен 17

28 сентября в здании Ишимского епархиального управления прошло второе заседание Епархиального совета Ишимской епархии под председательством епископа Ишимского и Аромашевского Тихона.

Перед началом совета была отслужена лития о почившем клирике Ишимской епархии иерее Анатолии Татаренко.

Далее совет ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1075 | Добавил: v-bl | Дата: 28 Сен 17

21 сентября с. Бердюжье отметило престольный праздник своего храма - Рождество Пресвятой Богородицы. К этому празднику приурочен День села и районная ярмарка. В этом году исполнилось 19 лет со дня возобновления общины и служения храма.
Накануне вечером прошло всенощное бдение. Утром 21 сентября - Божественная литургия, кото ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 928 | Добавил: v-bl | Дата: 27 Сен 17

« 1 2 ... 117 118 119 120 121 ... 160 161 »

«  Апрель 2024  »