Вторник, 23 Апр 24, 18.28.28

Главная » Архив новостей

20 октября в актовом зале МАУ ДО «Викуловский центр творчества» силами волонтеров и специалистов по работе с молодежью МАУ ДО «ДЮСШ “Спринт”» было проведено патриотическое мероприятие «Служу России», посвященное Дню призывника.

Свои напутственные речи призывникам произ ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 929 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Окт 17

19 октября в продолжение мероприятий Социального дня, проходящего на территории Сорокинского района, на базе средней школы №3 прошли встречи настоятеля храма протоиерея Владимира Сергеева с учащимися и родителями учеников.

На встрече присутствовали учащиеся 10-11 классов средних школ № 2 и № 3. Тема встречи уже явля ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 982 | Добавил: v-bl | Дата: 23 Окт 17

15 октября учащиеся 9-х классов Абатской СОШ №2 посетили храм святых апостолов Петра и Павла, где настоятель иерей Дмитрий провел урок на тему «Церковное искусство». Кратко были затронуты такие формы искусства как архитектура, церковное пение, иконопись, колокольный звон, книгопечатание. Ребятам предложены иконы новописаны ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 1012 | Добавил: v-bl | Дата: 23 Окт 17

21 октября, суббота

15.00 Прибытие святынь в г.Ишим Никольский кафедральный собор.

Категория: Анонс | Просмотров: 1646 | Добавил: v-bl | Дата: 19 Окт 17

С 18 октября по 10 ноября на территории сельских поселений Сорокинского района проходят социальные дни. Целью проводимых мероприятий является совершенствование работы органов и учреждений системы профилактики при решении вопросов защиты прав и интересов несовершеннолетних; организация комплексной работы по профилактике правонаруш ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 1056 | Добавил: v-bl | Дата: 19 Окт 17

Уже более месяца в Викуловском центре творчества действует кружок "Основы православия. Истоки". За это время дети познакомились с ветхозаветной историей, с некоторыми церковными праздниками и традициями, которые с ними связаны. Состоялась встреча с настоятелем храма о.Владимиром, на которой обсуждались вопросы толкования тек ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 1013 | Добавил: v-bl | Дата: 19 Окт 17

15 октября в Ишимском киноконцертном зале имени «ХХХ-летия ВЛКСМ» состоялся гала-концерт III фестиваля православной песни «Под Покровом Пресвятой Богородицы».
Преосвященнейший Тихон, епископ Ишимский и Аромашевский, выступил со вступительным словом и поздравил организаторов, участников и гостей фест ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 984 | Добавил: v-bl | Дата: 17 Окт 17

14 октября, в праздник Покрова Божией Матери, Покровский храм отметил свой 101-й престольный праздник. На торжества приехал Преосвященнейший Тихон, епископ Ишимский и Аромашевский.
Епископ Тихон возглавил Божественную литургию. Ему сослужили настоятель Покровского храма протоиерей Александр Чурсин и клирик Никольского кафе ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 1016 | Добавил: v-bl | Дата: 17 Окт 17

11 октября в здании Городского культурного центра г. Ишима состоялась презентация книги «Под омофором Пресвятой Богородицы». Книга посвящена истории Покровского храма и 80-летию мученической кончины ее первого настоятеля иерея Андрея Сивиллова, который был расстрелян в г. Тобольске 14 октября 1937 года. Издание увидел ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 1057 | Добавил: v-bl | Дата: 16 Окт 17

Вторая неделя конкурса военно-патриотической песни “Димитриевская суббота” завершается в Викуловском районе. “За веру, народ и Отечество” на сцену вышли конкурсанты из Викуловского, Ишимского, Аромашевского, Сорокинского, Абатского, Сладковского, Казанского районов и города Ишима.

26 конкурса ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 1172 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Окт 17

« 1 2 ... 116 117 118 119 120 ... 160 161 »

«  Апрель 2024  »