Понедельник, 18 Окт 21, 14.00.36

Главная » Архив новостей

29 апреля  иерей Сергий Пестов, клирик  Свято-Троицкого храма  села Викулово, провел классный час для учащихся 6-го класса Викуловской школы №2. Отец Сергий провел беседу с ребятами на тему «Нравственные основы христианской жизни». Особенно внимание было заострено на  правильном христианском обращении друг с другом и отношении к ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 659 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Май 16

29 апреля 2016 г. в актовом зале средней школы №1  г.Ишима прошла встреча с учащимися 9-11 классов на тему нравственного воспитания и профилактики абортов. В организации и проведении встречи принимали участие представители различных городских организаций: практикующие специалисты из медицины (ГБУЗ ТО «ОБ №4» г. Ишима),  студенты ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 615 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Май 16

26 апреля 2016 г. в Ишимском медицинском колледже прошла встреча для студентов I курса отделения «Акушерское дело» с руководителем епархиального отдела РОиК иереем Владимиром Сергеевым. Данное мероприятие было организованно по инициативе преподавателя Носковой Оксаны Витальевны с целью сплочения и мотивации обучающихся.

Категория: Новости епархии | Просмотров: 628 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Май 16

30 апреля, в субботу, настоятель Покровского храма протоиерей Александр Чурсин со своими прихожанами объехал приписные приходы сел Прокутка и Новотравное. На приходах были освящены яйца, пасхальные куличи и прочая снедь малым чином. В селе Прокутка священник окропил святой водой Крест, установленн ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 784 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Май 16

Акция проводится Министерством Обороны РФ в преддверии празднования 71-й годовщины Победы и является возрождением легендарной традиции, которая идет еще со времен Великой Отечественной войны. Агитпоезд отправился с Белорусского вокзала столицы 20 апреля. ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 683 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Май 16

В 22 часа 30 апреля в Покровском храме города Ишима началось чтение Апостола. Затем, в 23.00 началось Пасхальное богослужение.
Ровно в полночь, под звон колоколов, настоятель храма протоиерей Александр Чурсин и прихожане храма вышли на улицу, и начался Пасхальный крестный ход вокруг храма. Со словами: Христос Воскресе! Воистину Воскресе! - все вошли в храм и нача ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 670 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Май 16

В день Светлой Пасхи в киноконцертном зале «30 лет ВЛКСМ» прошел городской праздничный пасхальный концерт. Выступление творческих коллективов было предварено поздравлением епископа Ишимского и ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 715 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Май 16