Вторник, 16 Апр 24, 09.16.26

Главная » Архив новостей

5 декабря в России праздновался День добровольца (волонтёра), о чём в конце октября президентом РФ был подписан соответствующий приказ.
Центр "Согласие" в этот знаменательный день чествовал своих друзей-добровольцев - настоятеля Покровского храма протоиерея Александра Чурсина, членов ветеранской организации Ишимс ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 849 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Дек 17

1 декабря в Ишимском киноконцертном зале имени 30-летия ВЛКСМ прошла акция «Свеча памяти», приуроченная к годовщине битвы под Москвой в 1941 году. В фойе в парадной форме выстроились юнармейцы нашего города.
На мероприятии выступили директор департамента по социальным вопросам Сабаева Надежда Ивановна; директор ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела по взаимодествию с вооруженным сила | Просмотров: 967 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Дек 17

29 ноября настоятель храма апостолов Петра и Павла иерей Дмитрий провел встречу с учащимися 6-х классов СОШ №1 с. Абатское на тему сквернословия. Этот страшный по своим масштабам порок современного общества обсуждается не только в религиозных сообществах, но и изучается в светских институтах. Как раз об этом и говорил с подростками св ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 870 | Добавил: v-bl | Дата: 05 Дек 17

3 декабря состоялась поездка воспитанников Епархиального пансиона в г. Тюмень на просмотр представления в тюменском цирке – «Цирк на воде».
Утром ребята молились за богослужением в Троицком соборе Свято-Троицкого мужского монастыря г. Тюмени.
После службы, пообедав в училище, дети отправились ... Читать дальше »

Категория: Епархиальный пансион | Просмотров: 1110 | Добавил: v-bl | Дата: 05 Дек 17

23 ноября протоиерей Владимир Сергеев и иерей Николай Пильников посетили родительское собрание учащихся 11 классов школы № 31г. Ишима. Протоиерей Владимир Сергеев рассказал о том, что нравственные идеалы и модель поведения молодежь берет из медийного пространства, что, в свою очередь, ведет к не очень хорошим последствиям. Также он от ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 992 | Добавил: v-bl | Дата: 29 Ноя 17

21 ноября, в день празднования собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в с. Пеганово Бердюжского района отмечается престольный праздник. В молельном помещении прошла Божественная литугия, на которую пришли и взрослые, и дети. Богослужение совершил настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы в с. ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 864 | Добавил: v-bl | Дата: 29 Ноя 17

22 ноября Фонд президентских грантов подвел итоги второго этапа конкурса президентских грантов-2017, в котором приняли участие некоммерческие организации из всех субъектов Российской Федерации. В этом году конкурс был впечатляющим: в нем участвовало 8164 заявки, из которых победителями стала только четвертая часть участников.

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 923 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Ноя 17

Времена меняются, приходят новые поколения, у которых, казалось бы, всё не такое, как у прежних: вкусы, интересы, жизненные цели. Но главными и неизменными остаются «вечные ценности», значимые для всех поколений: любовь к семье, Отечеству…
17 ноября 2017 года состоялась встреча учащихся 8 класса с руково ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 841 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Ноя 17