Четверг, 25 Апр 24, 22.54.04

Главная » Архив новостей

22 февраля, в канун дня защитника Отечества, клирик Свято-Троицкого храма с. Викулово иерей Сергий Пестов встретился с учащимися школы с. Чуртан. Темы встреч были посвящены нравственным ценностям современного человека. В своей беседе о.Сергий рассказал детям, не только о том, что каждый христианин, то есть крещенный человек, это воин ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 896 | Добавил: v-bl | Дата: 02 Мар 18

В редакции викуловской районной газеты  появилась хорошая традиция проводить круглые столы, посвящённые разным темам, и вот мы пригласили для беседы тех, кто занимается воспитательной патриотической работой. Что для каждого Родина? Что для каждого служение народу? Что для каждого – быть патриотом?

Когда р ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 996 | Добавил: v-bl | Дата: 02 Мар 18

27 февраля на уроке Основ религиозных культур и светской этики в четвёртом классе Яровской школы разбиралась довольно сложная и очень важная тема: Святое Причастие. На занятие был приглашён отец Вадим Овчинников, настоятель прихода храма во имя Святителя Николая Чудотворца в с. Казанском.

Священник постарался, испол ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 985 | Добавил: v-bl | Дата: 02 Мар 18

В субботу первой седмицы Великого поста на приходе в честь иконы Божией Матери, именуемой "Владимирская" деревни Майка Сладковского района была совершена Божественная Литургия и освящено коливо в память великомученика Феодора Тирона. Богослужение совершил клирик храма в честь Всемилостивого Спаса села Сладково иерей Леонид К ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 951 | Добавил: v-bl | Дата: 27 Фев 18

25 февраля, в заключение насыщенной программы духовно-нравственных и культурно-просветительских мероприятий, желающие родители воспитанников Епархиального пансиона, нуждающиеся в материальной помощи, посетили гуманитарный склад Ишимской Епархии. Здесь они смогли выбрать вещи для себя и своих детей, ведь практически все семьи, дети из ... Читать дальше »

Категория: Епархиальный пансион | Просмотров: 901 | Добавил: amateur7 | Дата: 26 Фев 18

Для родителей воспитанников Епархиального пансиона было проведено культурно-просветительское мероприятие – ознакомление с православными святынями г. Ишима. Родители, а с ними и воспитанники пансиона, а также их младшие братья и сестры смогли познакомиться с достопримечательностями г. Ишима, узнать историю храмов – Никольск ... Читать дальше »

Категория: Епархиальный пансион | Просмотров: 884 | Добавил: amateur7 | Дата: 26 Фев 18

23 февраля в Ишимском Епрахиальном управлении состоялось собрание воспитанников Епархиального пансиона для школьников. 10 родителей из самых разных районов Ишимской епархии – Викуловского, Голышмановского, Армизонского, Ишимского – встретились для того, чтобы обсудить насущные вопросы, касающиеся воспитания и обучения дете ... Читать дальше »

Категория: Епархиальный пансион | Просмотров: 1001 | Добавил: amateur7 | Дата: 26 Фев 18

25 февраля, в 1-ю Неделю Великого Поста - Торжество Православия, на приходе храма в честь Покрова Божией Матери с. Аромашево протоиереем Александром Корниенко была совершена Божественная литургия. Большой радостью для всех прихожан было впервые участие в Литургии приходского детского хора, который организовала матушка Валентина.  ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 917 | Добавил: v-bl | Дата: 26 Фев 18

На приходе храма в честь Всемилостивого Спаса проходят великопостные богослужения. Сегодня, в понедельник 1-ой седмицы Великого поста, состоялось великое повечерие с чтением великого канона прп. Андрея Критского. Богослужение провёл клирик храма в честь Всемилостивого Спаса с. Сладково иерей Леон ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 977 | Добавил: v-bl | Дата: 20 Фев 18

В пятницу, 16 февраля, в Ишимской православной гимназии прошло возрождённое мероприятие под названием «Белые Крылья», призванное раскрыть таланты и мастерство учащихся в разных направлениях и видах деятельности.
В рамках этого творческого вечера были созданы условия для проявления талантов каждого ученика и так ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 843 | Добавил: v-bl | Дата: 19 Фев 18

« 1 2 ... 105 106 107 108 109 ... 160 161 »

«  Апрель 2024  »