Среда, 24 Апр 24, 00.40.43

Главная » Архив новостей

В пятницу Светлой седмицы настоятель храма в честь Покрова Божией Матери протоиерей Александр Корниенко посетил прихожан села Новоберезовка, где в молельном доме совершил водосвятный молебен с акафистом иконе Божией Матери - Живоносный Источник и, поздравив всех с Пасхой, зачитал пасхальное послание управляющего Ишимской епархией епис ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 879 | Добавил: v-bl | Дата: 18 Апр 18

7.04 в 23:30 в домовом храме Ишимской православной гимназии началась полунощница в конце которой Плащаница была занесена в алтарь. Богослужение продолжилось Пасхальной заутреней и Божественной литургией. Почти все прихожане причастились Святых Христовых Таинств. В конце службы иерей Павел Редозубов почел пасхальное послание преосвящен ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 872 | Добавил: v-bl | Дата: 18 Апр 18

11 апреля в дошкольной группе "Парусоль" при Ишимской православной гимназии прошёл пасхальный концерт, организованный силами воспитателей и воспитанников дошкольной группы. В качестве гостей и зрителей были приглашены родители юных воспитанников и директор Ишимской православной гимназии, епископ Ишимский и Аромашевский Т ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 969 | Добавил: amateur7 | Дата: 18 Апр 18

Возлюбленные о Господе архипастыри, всечестные пресвитеры и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!

Категория: Общецерковные новости | Просмотров: 866 | Добавил: v-bl | Дата: 16 Апр 18

епископа Иши ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 964 | Добавил: v-bl | Дата: 16 Апр 18

10 апреля в нашем храме Святителя и Чудотворца Николая побывали малыши, воспитанники старшей и подготовительной групп детского сада «Колокольчик». Мальчикам и девочкам священник постарался раскрыть смысл Пасхи, рассказать, что такое Воскресение, Чьим домом является храм и даже ответил на вопрос, можно ли увидеть Бога. Посл ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 869 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Апр 18

4 апреля состоялась встреча учащихся начальной школы, в православном храме с клириком прихода в честь Святителя и Чудотворца Николая, диаконом Ильей Семиковым.
Отец Илья рассказал ребятам о Воскрешении праведного Лазаря, о Входе Господнем в Иерусалим, о каждом дне Страстной Седмицы и о грядущем великом празднике Святого Хр ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 857 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Апр 18

12 апреля во Дворце Культуры с. Юргинское состоялся, ставший уже традиционным, конкурс-фестиваль "Земля Юргинская Православная", посвященный Светлому Христову Воскресению. В конкурсе участвовало около 250 детей со всего района разной возрастной категории, начиная с детского сада, заканчивая старшими классами. Дети участвовал ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 944 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Апр 18