Вторник, 16 Апр 24, 23.26.22

Главная » 2019 » Февраль » 12

10 февраля состоялось мероприятие, посвященное Дню православной молодежи, организованное Ишимской епархией совместно с музеем им. П. П. Ершова. В мероприятии приняли участие дети из приходских воскресных школ, казачий кадетский класс г. Ишима, воспитанники центра «Согласие» г. Ишима. Ребята побывали на экскурсии в музее &l ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела по работе с молодежью | Просмотров: 943 | Добавил: v-bl | Дата: 12 Фев 19

10 февраля трое учеников Карасульской школы, в том числе и я, побывали на мероприятии, посвященном Дню православной молодежи, которое было организовано Ишимской епархией совместно с культурным центром П. П. Ершова. Цель - привлечение к духовным сокровищам православия и главным вехам в истории всей России и нашего края. Сначала в культ ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 1035 | Добавил: v-bl | Дата: 12 Фев 19

10 февраля для детей прихода храма в честь Богоявления Господня – день, полный радостных, счастливых впечатлений. Начался он обычно, как всегда: участием в Богослужении, трапеза. Но потом… Все чудесное началось когда дети, рассевшись по машинам, вместе с батюшкой отправились в с. Большой Краснояр на лыжную базу.

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 1004 | Добавил: v-bl | Дата: 12 Фев 19

9-10 февраля учащиеся 5-11 классов гимназии побывали в историческом городке Кунгуре, расположенном на юго-востоке Пермского края. Этот город известен уникальной ледяной пещерой.

Гимназисты посетили купеческий музей, ведь этот город славился торговлей, кустарным промыслом и своими мастерами. Ребята поднялись на колок ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 931 | Добавил: v-bl | Дата: 12 Фев 19

10 февраля, в день памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской, в Покровском храме г. Ишима после окончания Литургии была отслужена панихида. Заупокойную службу совершил настоятель храма протоиерей Александр Чурсин.

После этого, священник вместе с прихожанами вышли их храма. Возле мемориальной доски, посвящен ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 882 | Добавил: v-bl | Дата: 12 Фев 19

5 февраля в Москве завершилась пятидневная стажировка по социальному служению, в которой приняли участие представители 18 епархий из России, Казахстана, Белоруссии и Узбекистана. Особое внимание на стажировке было уделено больничному служению священника в государственных и медицинских учреждениях и организации добровольческой деятель ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела ЦБ и СС | Просмотров: 954 | Добавил: v-bl | Дата: 12 Фев 19