Среда, 24 Апр 24, 04.59.12

Главная » 2018 » Июнь » 13

Категория: Новости епархии | Просмотров: 819 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Июн 18

11 июня, в селе Ершово Ишимского района, где родился Петр Павлович, состоялось великое освящение церкви святого преподобного Петра Столпника – небесного покровителя Ершова.

Храм выстроен заново. Первый, построенный при участии самого писателя в 1862-76 годах, был полностью разрушен в 1969-м. Новый ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1094 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Июн 18

11 июня старший хор «Мангазея» Ишимской православной гимназии разделил молитвенное общение в возрожденном храме во имя Петра Столпника в селе Ершово с многочисленным сонмом священнослужителей Русской Православной Церкви и богомольцами Ишимской епархии. Богослужение возглавили архиереи Русской Православной Церкви: Митропол ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 977 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Июн 18