Суббота, 20 Апр 24, 16.55.10

Главная » 2017 » Январь » 13

12.01.2017 г. руководитель епархиального отдела образования и катехизации протоиерей Владимир Сергеев и руководитель молодежного отдела иерей Николай Пильников приняли участие в совещании заместителей директоров, посвященном профилактике употребления психо-активных веществ среди школьников, которое проходило в школе № 12 г. Ишима. На с ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 1000 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Янв 17

В первый учебный день 2017 года отец Илья Мингазов с прихожанами храма во имя Святой Троицы с. Карасуль пришел поздравить детей С(К)ОУ «Карасульская специальная (коррекционная) школа – интернат» с Рождественскими праздниками. Встреча была теплой и полезной как для детей, так и педагогического коллектива.

Категория: Никольский собор | Просмотров: 1203 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Янв 17

11 января в Покровский храм г. Ишима прибыли воспитанники социально-реабилитационного Центра «Согласие». Настоятель храма протоиерей Александр Чурсин рассказал подросткам об истории храма, чудотворной иконе «Спас Нерукотворный». Священник рассказал присутствующим о всех рождественских праздниках, показал детям вертеп ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 932 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Янв 17

11 января в Покровском храме собралась группа учащихся МАОУ СОШ №12. В этот день школьникам была рассказана история храма, который в прошедшем году отпраздновал свой столетний юбилей. Они также узнали и о священнослужителях, которые на протяжении века несли здесь свое пастырское послушание. Трое из них мученически закончили свой жизненный п ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 998 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Янв 17

10 января руководитель епархиального отдела образования и катехизации протоиерей Владимир Сергеев и руководитель епархиального молодежного отдела иерей Николай Пильников приняли участие в совещании социальных педагогов образовательных учреждений г. Ишима, которое проходило в школе № 31. На совещании обсуждался вопрос о профилактике употребл ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 933 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Янв 17

Накануне великого праздника Рождества Христова в домовом храме Ишимской православной гимназии было отслужено всенощное бдение. В полночь, 7 января протоиереем Михаилом Денисовым в сослужении с диаконом Николаем Юрченко была совершена Литургия. Перед отпустом отец Михаил зачитал Рождественское послание Святейшего патриарха, а так же все ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 924 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Янв 17

Рождество Христово – один из любимых моих праздников. В нем все яркие краски чуда и безграничной Божией любви. Это праздник надежды, добра, веры, тепла. И в такие светлые дни нельзя забывать о наших ближних, о тех, с кем нужно разделить счастье Великого Торжества.

Категория: Новости отдела по работе с молодежью | Просмотров: 957 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Янв 17

с. Абатское, Рождество Христово, фоторепортаж с праздничного богослужения и выступления Воскресной школы

смотреть все фотографии ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 1085 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Янв 17

7 января в храме в честь Святой Троицы с. Юргинское прошло ночное богослужение в честь праздника Рождества Христова.
8 января после воскресной литургии в трапезной храма Святой Троицы было проведено мероприятие, посвященное празднику Рождества Христова. На мероприятии выступали ученики воскресной школы с постановкой концерта и п ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 942 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Янв 17

7 января  иерей Антоний Антоненко совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Бердюжье. Накануне, в Сочельник, были посещены с. Пеганово и Окунево где все желающие могли ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 1094 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Янв 17