Суббота, 20 Апр 24, 14.29.02

Главная » 2016 » Апрель » 11

1 апреля группа детей из с.Юргинского посетила город Ишим и ознакомилась с его достопримечательностями. Одним из мест, которые посетили маленькие туристы, стал Покровский храм. Священнослужитель рассказал детям о ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1080 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 16

30 марта в МАОУ СОШ №12 состоялась встреча с учащимися 11 класса. Проводилась она в рамках межведомственной комплексной профилактической операции «Весенний старт», утвержденной председателем Комиссии по д ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 960 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 16

29 марта 2016 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Московскую городскую Думу. Предстоятель Русской Церкви обратился со словом к присутствующим, а затем ответил на вопросы депутатов и членов Молодежной палаты при Мосгордуме.

А.В. Шапошников, пред ... Читать дальше »

Категория: Общецерковные новости | Просмотров: 952 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 16

16 марта, в среду, учащиеся 5 класса Ишимской православной гимназии посетили выставку роботов ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 999 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 16

14, 15 и 17 марта 2016 года в рамках акции «Дети России» на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Согласие» прошли духовно-патриотические мероприятия на тему: «Мы – будущие защитники Отечества&raq ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 964 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 16

13 марта на территории Покровского храма в г. Ишиме после окончания Божественной литургии прошёл праздник Масленицы.

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1094 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 16

10 марта настоятель Покровского храма Александр Чурсин принял участие в родительском собрании с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учёте ОДН ОУУПиПДН МО МВД России «Ишимский» и их родителями на тему: «Об организации досуга и занятости несовершеннолетних».
Участниками собрания с ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 882 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 16

На масленичной неделе дети дошкольной группы «Парусоль» попали в сказочные приключения: вместе с весёлыми скоморохами спасали солнышко от холодной Снежной Бабы, отгадывали загадки, играли в подвижные игры, соревновались в быстроте бега и катании ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 931 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 16

В храме во имя Святителя Николая Чудотворца с. Казанское 10 и 11 марта побывали учащиеся 3-х и 4-х классов Казанской СОШ, изучающие Основы православной культуры и других направлений. Экскурсию в храме для них провел иерей Вадим Овчинников, рассказавший о том ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 917 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 16

В храме во имя Святителя Николая Чудотворца с. Казанское 13 марта занятие воскресной школы для взрослых было посвящено Дню православной книги. Занятие организовала прихожанка Любовь Калентьева. Вместе с иереем Вадимом Овчинниковым она рассказала о событиях, связанных с этой датой.
Любовь Геннадьевна предложила всем же ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 911 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 16

11 марта, в пятницу, по окончании учебных занятий в актовом зале Ишимской православной гимназии совместными усилиями преподавателей и учащихся средних и старших классов состоялось выступление, посвященное изданию первой печатной книге на Руси.  ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1037 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 16

10 марта в реабилитационном Центре «Согласие» состоялось мероприятие, посвященное Дню православной книги.
На данном мероприятии присутствовали учащиеся 8 класса МАОУ СОШ №1, студенты первого курса Медицинского колледжа, воспитанники Центра «Согласие».
Директор Центра «Согласие» Мака ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 900 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 16

«  Апрель 2016  »