Пятница, 29 Мар 24, 17.49.05

Архиерейское служение

Главная » 2016 » Август » 3 » Престольный праздник в Симаново.
08.21.29
Престольный праздник в Симаново.

1 августа Святая Церковь празднует память великого русского подвижника благочестия – преподобного Серафима Саровского. Как замечательно, что в нашей епархии есть храм, посвященный этому святому! Еще прекраснее то, что находится этот храм на территории летней базы отдыха Ишимской православной гимназии, а значит, он наполнен преимущественно юными прихожанами.
Накануне, в воскресение вечером, 31 июля, протоиереем Михаилом Денисовым в сослужении с диаконом Николаем Юрченко было совершено праздничное всенощное бдение. В самый день праздника наш храм посетил управляющий Ишимской епархией епископ Тихон. Владыка совершил литургию в сослужении с директором гимназии протоиереем Михаилом Денисовым, диаконами Валерием Вокуевым и Николаем Юрченко. За богослужением молились воспитанники гимназии, учителя, прихожане и паломники из Никольского собора.
По окончании литургии был совершен крестный ход вокруг храма. В приветственном слове епископ Тихон напомнил богомольцам о праведной жизни угодника Божия Серафима, о том, что именно ему было открыты судьбы Русской Церкви и России, о его предстательстве о нас перед Богом. Также владыка преподнес в дар приходу Святое Евангелие. В ответном слове протоиерей Михаил поблагодарил владыку за архипастырский визит, отметив, что это очередная историческая веха в жизни нашего летнего лагеря. Отец Михаил указал на то, что раньше, когда это место принадлежало детскому дому, оно наполнялось скорее детскими слезами и горем, затем, когда территория была передана церковно-приходской школе, это место обрело новую жизнь, теперь его наполняет детский смех и радость, а самое главное – детская молитва. Отец Михаил подчеркнул, что дети являются будущим нашей Церкви, поэтому важно уже сейчас заботиться об их воцерковлении.

смотреть все фотографии

Просмотров: 1013 | Добавил: v-bl