Среда, 24 Апр 24, 16.58.24

Архиерейское служение

Главная » 2022 » Октябрь » 18 » Престольный праздник в храме с. Аромашево
07.44.33
Престольный праздник в храме с. Аромашево

13 октября, 2022 года, в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон посетил Приход храма в честь Покрова Божией Матери с. Аромашево, где совершил всенощное бдение. Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Николай Галочкин и диакон Александр Коробейников. Владыку у входа в храм с цветами и хлебом с солью встречали дети воскресной школы. На вечерне была совершена лития с освящением пяти хлебов, пшеницы, вина и елея. По окончании богослужения епископ Тихон поздравил отца Николая и прихожан храма с престольным праздником и произнес проповедь.

14 октября в храме Покрова Пресвятой Богородицы была совершена праздничная Литургия в честь праздника. В церкви собралось множество прихожан, чтобы молитвенно почтить престольный праздник. По окончании Литургии настоятель храма обратился к прихожанам и поздравил их с престольным праздником. По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

Просмотров: 297 | Добавил: v-bl

«  Октябрь 2022  »