Среда, 24 Апр 24, 17.35.26
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архиерейское служение

Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » Престольный праздник храма Рождества Пресвятой Богородицы в с. Бердюжье
11.59.41
Престольный праздник храма Рождества Пресвятой Богородицы в с. Бердюжье

21 сентября Русская Православная Церковь отмечает Рождество Пресвятой Богородицы в этот день приход храма с. Бердюжье, отмечает свой 20-ти летний юбилей со дня возрождения. В честь праздника Божественную литургию возглавил Преосвященнейший Тихон, епископ Ишимский и Аромашевский. При входе в храм Его Преосвященство с хлебом-солью встретили собравшиеся многочисленные гости и прихожане храма. 
За богослужением Владыке Тихону сослужили: первый настоятель храма протоиерей Сергий Глухарёв, ныне действующий настоятель иерей Антоний Антоненко, иерей Вадим Овчинников и клирики епархии. 
За богослужением молились жители и гости села. Архипастырь причастил верующих святых Христовых Тайн. 
По окончании Литургии епископ Тихон обратился к верующим со словами проповеди и поздравил всех собравшихся с 20-летним юбилеем со дня возрождения храма в селе. 
«В великий праздник Рождества Пресвятой Богородицы, мы рады свидетельствовать великое событие Церкви Христовой. С Божией помощью, общими усилиями, трудами и молитвами построен деревянный храм Рождества Пресвятой Богородицы, где ныне возносятся молитвы к Пречистой Деве и люди прославляют Господа Иисуса Христа. Такой храм является духовной жемчужиной села и стал украшением районного центра. Сердечно хочу поблагодарить и поздравить настоятеля храма отца Антония и протоиерея Сергия, много потрудившегося над убранством и благолепием храма, а также всех жителей и гостей села Бердюжье с этим знаменательным событием. Пречистая Дева более всех послужила нашему спасению» - сказал владыка Тихон и пожелал верующим, чтобы Матерь Божия всегда хранила их на всех путях жизни, и хранила их детей. С благодарственным и поздравительным словом к пастве обратился протоиерей Сергий Глухарёв. В ответном слове, настоятель храма отец Антоний, поблагодарил епископа за радость молитвенного общения в день престольного торжества, а так же поблагодарил и отметил грамотами активно помогающих прихожан за усердные труды во ллаву Святой Церкви и по случаю празднования 20-летия возрождения прихода. 
Далее Владыка преподал всем своё архипастырское благословение и крест, вручив прихожанам духовную литературу, а детям – шоколадки. После Божественной Литургии состоялся крестный ход, а затем состоялась праздничная трапеза. 

смотреть фотографии

Просмотров: 1043 | Добавил: v-bl
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей