Понедельник, 08 Авг 22, 20.05.40

Архиерейское служение

Главная » 2022 » Июль » 20 » Престольный праздник Абатского прихода.
08.53.03
Престольный праздник Абатского прихода.

12 июля епископ Ишимский и Аромашевский Тихон возглавил богослужение в день престольного праздника в храме святых апостолов Петра и Павла с. Абатское. Владыке сослужили настоятель Абатского храма иерей Дмитрий Ядыкин, настоятель Казанского храма иерей Вадим Овчинников и диакон Никольского собора г. Ишима Николай Юрченко. В храме молились абатчане, паломники из Ишима, Казанского, Викулово. Участие в молитве и Крестном ходе приняли дети из пришкольного лагеря вместе с педагогами. В обращении к прихожанам епископ Тихон рассказал об апостолах Петре и Павле, подчеркнул характерные черты их проповеди и богословия. После праздничной трапезы состоялась встреча Владыки и настоятеля храма с главой Абатского муниципального района Васильевым Игорем Юрьевичем, на которой архипастырь выразил благодарность администрации Абатского района за взаимодействие и поддержку православия и местных православных традиций, высоко оценив значение Петровской ярмарки, состоявшейся в селе Абатское в воскресенье, 10 июля.
смотреть фотографии

Просмотров: 55 | Добавил: v-bl