Пятница, 29 Мар 24, 08.53.50

Архиерейское служение

Главная » 2016 » Июнь » 16 » Епископ Тихон возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком монастыре и принял участие в актовом дне Тюменского духовного училища
09.08.11

Епископ Ишимский и Аромашевский Тихон возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком монастыре г. Тюмени и принял участие в актовом дне Тюменского духовного училища
13 июня, в день памяти сибирского апостола – святителя Филофея (Лещинского) – епископ Ишимский и Аромашевский Тихон возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком монастыре г. Тюмени, где почивают мощи митрополита Филофея и где около двадцати лет (с 1995 по 2014 годы) епископ Тихон был наместником. Владыке сослужили наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Тюмени игумен Михей (Селяков), ректор Тюменского духовного училища протоиерей Михаил Безукладников, насельники монастыря в священном сане, духовенство г. Тюмени. За богослужением молились учащиеся филофеевской школы, дети-участники «Славянского хода-2016», многочисленные прихожане и гости обители.
По окончании Литургии состоялся выпускной акт в Тюменском духовном училище. Епископ Тихон поздравил ректора, преподавателей, выпускников и родителей с окончанием обучения в филофеевской школе, сделал краткий обзор ее истории, рассказал о том периоде ее существования, когда он был ректором училища – с момента ее воссоздания в 1997 году до 2014 года. Затем выпускникам были вручены грамоты и книги на память. После торжественного акта состоялось общее фото.

смотреть все фото

Просмотров: 996 | Добавил: v-bl