Четверг, 18 Апр 24, 17.42.20
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архиерейское служение

Главная » 2017 » Апрель » 6 » Епископ Тихон принял участие в районной межведомственной комиссии.
18.58.48
Епископ Тихон принял участие в районной межведомственной комиссии.

30 марта в здании администрации Ишимского муниципального района состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам гармонизации межэтнических, межрелигиозных отношений и противодействию экстремизму в Ишимском муниципальном районе под председательством Людмилы Васильевны Боровиковой.

В работе комиссии приняли участие Преосвященнейший Тихон, епископ Ишимский и Аромашевский, и и.о. благочинного Центрального округа Ишимской епархии протоиерей Александр Чурсин.

В ходе работы комиссии были заслушано выступление начальника отдела по делам культуры, молодежи и спорта администрации Ишимского муниципального района Достоваловой Анны Романовны.

Об организации работы библиотек по профилактике экстремизма и национальной розни в Ишимском районе доложили заместитель генерального директора по библиотечному направлению МАУК «Центр досуга и культуры» Бойко Елена Ивановна, библиотекарь Октябрьской районной сельской библиотеки Власова Светлана Викторовна, библиотекарь Ларихинской районной сельской библиотеки Кухарева Татьяна Геннадьевна.

Деятельность библиотек Ишимского района направлена на предупреждение и предотвращение негативных явлений, профилактику экстремизма и формирование культуры межнационального общения. Активно работает волонтерское движение. Участие с реализации областного профилактического марафона «Тюменская область – территория здорового образа жизни». Проведены мероприятия: урок толерантности «Мы разные, но мы вместе!», «Это земля – твоя и моя!», урок добра «Возьмемся за руки, друзья!», акция «Дерево добра», выставка рисунков «Единый народ», недели добра «Жить в мире с собой и другими». Главная цель библиотек остается приобщение подрастающего поколения к чтению, книге, к родному слову.

Об итогах работы МО МВД России «Ишимский» по выявлению и пресечению проявлений экстремизма на территории Ишиского муниципального района за 2016 год сообщил заместитель начальника полиции МО УВД «Ишимский» Остапов Сергей Александрович.

О взаимодействии органов местного самоуправления с религиозными организациями по вопросам гармонизации межэтнических отношений сообщили глава Боровского СП Захарова Анжела Александровна, глава Шаблыкинского СП Смирнова Елена Васильевна.

Просмотров: 1023 | Добавил: v-bl
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей