Пятница, 19 Апр 24, 07.17.26
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архиерейское служение

Главная » 2017 » Май » 10 » Епископ Ишимский и Аромашевский Тихон приветствовал участников телемоста «Россия – Греция»
08.16.01
Епископ Ишимский и Аромашевский Тихон приветствовал участников телемоста «Россия – Греция»

4 мая в Центре мультимедиа Русского музея состоялась видеоконференция между Салониками, Русским музеем и его виртуальными филиалами в Москве, Тамбове и Ишиме, участников которой приветствовал Епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. 
Встреча «Россия – Греция» проходит под эгидой Генерального консульства Российской Федерации в Салониках в сотрудничестве с Министерством образования Греции и Русским музеем при поддержке Некоммерческого партнерства «Виртуальный Русский музей». 
В видеоконференции приняли участие российские и греческие школьники, педагоги, профессионалы и любители искусства. 
В рамках видеоконференции российские участники конкурса и друзья Русского музея смогли познакомиться с архитектурой Акрополя, древними византийским фресками в скитах города Преспес, водами целебных источников «Ксино неро», услышли византийские песнопения в исполнении хора «Св.Иоан Дамаскин» из города Флорина. 
В свою очередь греческие школьники познакомились с историей и культурой России через призму таких городов как Санкт-Петербург, Москва, Тамбов и Ишим. Российские школьники приготовили для своих греческих сверстников русские народные танцы и песни, сказки и презентации о памятных местах России. Русский музей представил иконы из своей коллекции, повествующие о русско-греческих культурных связях. 
В Ишиме участники телемоста собрались в аудитории Ишимского педагогического института им. П.П.Ершова. Среди гостей были епископ Ишимский и Аромашевский Тихон, студенты института, учащиеся школ города, представители Ишимской епархии, воспитанники Ишимской Православной гимназии. 
С приветственным словом к участникам видеоконференции со стороны Греции обратились генеральный консул России в Греции, заместитель префекта города Флорины, мэр города Амидео (Флорина), руководитель департамента образования префектуры Западная Македония, представители министерства образования Греции, митрополит Флорины, Преспеса и Эордеаса Феоклитос, представитель Юнеско Греции в сфере образования. 
Со стороны Ишима участников телемоста приветствовали епископ Ишимский и Аромашевский Тихон, ректор Ишимского педагогического института им. П.П.Ершова С.П.Шилов, заместитель Главы города Ишим по социальным вопросам Б.Г. Долженко.

смотреть фотографии

Просмотров: 919 | Добавил: v-bl
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей