Четверг, 28 Мар 24, 16.57.51

Архиерейское служение

Главная » 2022 » Май » 2 » Архиерейское богослужение в Светлый Вторник в с. Аромашево
17.52.53
Архиерейское богослужение в Светлый Вторник в с. Аромашево

26 апреля, в Светлый Вторник, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Аромашево в сослужении иерея Николая Галочкина и диакона Александра Коробейникова. За богослужением пел хор миссионерской группы воспитанников Тобольской православной духовной семинарии.
По сугубой ектении владыка вознес молитвы о восстановлении мира и об избавлении от губительного поветрия.
По заамвонной молитве состоялся традиционный пасхальный крестный ход.
После отпуста епископ Тихон произнес проповедь о Воскресении Христовом. Затем состоялась праздничная трапеза духовенства и прихожан и концерт воспитанников приходской воскресной школы и Тобольской духовной семинарии.
В этот же день владыка посетил д. Иванова Аромашевского района, где строится храм в честь св. прав. Прокопия Устюжского.

Просмотров: 282 | Добавил: v-bl

«  Май 2022  »