Суббота, 20 Апр 24, 10.20.20

Главная » 2018 » Февраль » 20 » Архиерейское богослужение в Неделю сыропустную
08.39.41
Архиерейское богослужение в Неделю сыропустную

18 февраля, в Неделю сыропустную, воспоминание изгнания Адама из рая, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную Литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Валерия Вокуева и диакона Виктора Корытова. Накануне, 17 февраля, было отслужено Всенощное бдение.
За Божественной Литургией диакон Виктор Корытов произнес проповедь о христианских добродетелях милосердия, поста и молитвы, сугубое внимание которым уделяется во время Великого поста.
После заамвонной молитвы было совершено славление в честь отдания праздника Сретения. Было пропето величание, и икона праздника занесена в алтарь.
По окончании богослужения владыка Тихон в своем архипастырском слове рассказал о предстоящих трудах Великого поста, а также о вспоминаемом ныне библейском событии – изгнании Адама из рая. Нашим прародителям была дана заповедь воздержания, они могли вкушать от всех плодов, кроме плодов древа познания добра и зла. Но нарушив эту заповедь, они были изгнаны из рая. Приближается Великий пост, и мы, взирая на участь прародителей, да будем хранить воздержание – в первую очередь воздержание от злых дел, чувств и стремлений, – чтобы избежать вреда для своей души и, исполнив добродетели, достигнуть Царства Небесного.

Просмотров: 764 | Добавил: amateur7

«  Февраль 2018  »