Пятница, 19 Апр 24, 12.04.00

Архиерейское служение

Главная » 2019 » Август » 1 » Архиерейское богослужение на празднование иконы Божией Матери "Казанская"
01.26.25
Архиерейское богослужение на празднование иконы Божией Матери "Казанская"

21 июля, в воскресенье, на память явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, в 5-ю Неделю по Пятидесятнице, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную Литургию в храме в честь Вознесения Господня деревни Локти в сослужении клириков Никольского кафедрального собора г. Ишима иерея Павла Редозубова и диакона Виктора Корытова. Литургия завершилась молебном и крестным ходом вокруг храма.
По окончании богослужения владыка Тихон обратился к прихожанам храма со словами назидания и поздравления - храм отметил свое 210-летие, в честь чего активным прихожанам, внесшим значительный вклад в дело становления и развития прихода, были вручены благодарственные письма и памятные книги. Поскольку не все награждаемые могли присутствовать в храме из-за слабости здоровья, владыка Тихон позже вручил им награды на дому.
Богослужение завершилось небольшим чаепитием, за которым беседа была продолжена.
В полдень на лужайке рядом с храмом начались торжества по случаю 290-летия деревни Локти (в прошлом - села), на открытии которых выступил владыка Тихон, поздравив жителей села и призвав черпать назидание в добрых традициях наших благочестивых предков.

Просмотров: 568 | Добавил: amateur7

«  Август 2019  »