Суббота, 20 Апр 24, 02.16.27
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архиерейское служение

11 января, в субботу вечером, накануне Недели по Рождестве Христовом, память святых Иосифа Обручника, царя Давида и святого Иакова, брата Господня, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил воскресное Всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Павла Редозубова и диакона Виктора Корытова.
На следующий день владыка Тихон отправился для служения Божественной Литургии в Никольский храм с. Казанское.

смотреть фотографии< ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: v-bl | Дата: 16 Янв 20

10 января, в Рождественские Святки, с архипастырским визитом епископ Ишимский и Аромашевский Тихон посетил Приход храма в честь Богоявления Господня в селе Омутинское.
Визит Владыки – это всегда праздник для нашего прихода, к которому с трепетом готовятся прихожане. У входа в храм Владыку восторженно встретили воспитанники воскресной школы и настоятель Прихода, протоиерей Виталий Остапчук с прихожанами. Каждый из прихожан испросил благословения у Его Преосвященства. Была отслужена праздничная Литургия, по завершении которой владыка Тихон поздравил всех с праздником Рождества Христова. Настоятель Прихода протоиерей Виталий Остапчук, в свою очередь, поблагодарил епископа Тихона за архипастырскую заботу и также ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: v-bl | Дата: 16 Янв 20

08 января, в среду, на Собор Пресвятой Богородицы, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную Литургию в храме в честь Вознесения Господня рп. Голышманово в сослужении клириков храма протоиерея Александра Корниенко и диакона Александра Игнатенко.
По окончании богослужения владыка Тихон поздравил прихожан с праздником Рождества Христова, а также вручил детям сладкие подарки.

смотреть фотографии

Просмотров: 668 | Добавил: v-bl | Дата: 16 Янв 20

07 января, в ночь с понедельника на вторник, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил рождественскую Божественную Литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клирика храма диакона Виктора Корытова. Накануне, вечером 06 января, в соборе было отслужено праздничное Всенощное бдение.
За богослужением было прочитано рождественское послание Управляющего Ишимской и Аромашевской епархией епископа Тихона духовенству, монашествующим и всем верным чадам нашей епархии, а по окончании богослужения владыка Тихон зачинал рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Ночная служба завершилась праздничной трапезой, проходившей в новом здании Духовно-просветительского ц ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: v-bl | Дата: 16 Янв 20

06 января, в понедельник, Навечерие Рождества Христова, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон возглавил чтение Царских часов и совершил Божественную Литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Павла Редозубова и диакона Виктора Корытова. Накануне было отслужено вечернее богослужение.
По окончании богослужения владыка Тихон рассказал о людях, упоминаемых в родословии Иисуса Христа: великих праведниках Аврааме, Исааке, Иакове, - а также о кающихся грешниках: блуднице Раав, царе Манассии и прочих. Также владыка раскрыл содержание евангельских отрывков о рождении Иисуса Христа в городе Вифлееме, которые были прочитаны в этот день за богослужением.

... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: v-bl | Дата: 16 Янв 20

11 января в Рождественские Святки епископ Ишимский и Аромашевский Тихон посетил Храм Покрова Божией Матери с. Аромашево, где совершил Божественную литургию. Перед службой владыку встретили у входа дети с поздравлениями и цветами. Каждый из прихожан испросил благословения у Его Преосвященства. Большое количество верующих в этот день причастились Святых Христовых Таин. По окончании Божественной Литургии Владыка Тихон произнёс праздничную проповедь, поздравил всех верующих с праздником , а настоятель храма от лица нашего прихода произнёс ответное поздравление владыке с самыми светлыми и искренними пожеланиями. Подходя ко кресту, каждый ребенок получил сладкий подарок, затем состоялось совместн ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: v-bl | Дата: 15 Янв 20

Вечером 7 января настоятель Покровского храма города Ишима протоиерей Александр Чурсин вместе с прихожанами и воспитанниками Воскресной школы торжественно встретили Преосвященнейшего Тихона епископа Ишимского и Аромашевского.
После окончания вечернего Богослужения воспитанники Воскресной школы представили небольшой Рождественский концерт. В конце, епископ Тихон подарил детям подарки и было сделано общее фото.

Также вечером 7 января владыка Тихон посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Согласие». Владыку сопровождал член Попечительского совета Центра «Согласие» настоятель Покровского храма протоиерей Александр Чурсин.
Гостей радушно встретила директ ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Янв 20

29 декабря, в воскресенье, Неделю 28-ю по Пятидесятнице, память святых праотец, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную Литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Павла Редозубова и диакона Виктора Корытова. Накануне было отслужено Всенощное бдение. < ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: amateur7 | Дата: 01 Янв 20

25 декабря, в среду, на память святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную Литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении духовенства Ишимской епархии.
... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: amateur7 | Дата: 01 Янв 20

22 декабря, в воскресенье, Неделю 27-ю по Пятидесятнице, на память зачатия праведной Анной Пресвятой Богородицы, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную Литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении насельника Свято-Троицкого монастыря г. Тюмени иеромонаха Амвросия ... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: amateur7 | Дата: 01 Янв 20

« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 122 123 »
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей